Про корзину, про сцепление, и про шумы в двигателе

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: стук в двигателе

Сообщение Vivis » 13 фев 2010, 21:04

имеем опыт в починке корзин и устранении грохота...звони!
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик




Re: стук в двигателе

Сообщение vantes » 13 фев 2010, 22:21

Опыт дело хорошее! может поделишься своим опытом с народом? какую технологию используете?
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: стук в двигателе

Сообщение Dim@ » 14 фев 2010, 13:11

нада, далековато немного от меня Москва и Калуга... В Калуге буду проездом в мае ) но максимум день...
Dim@
 

Re: стук в двигателе

Сообщение wenpaxan » 15 фев 2010, 07:32

Dick писал(а):Там 4 больших и 2 поменьше.Грохот будет, если все 6 болтаются. Но,как правило,болтаются 4 бол.Процесс "зашаебывания" очень занимателен...
Че я делал. На гидравлич. прессе отгибал КРАЕШКИ !(по месту поймете),мерил зазор между отогнутыми краями, подтачивал шайбу(обычную,толщина и диам. по месту) с торцов (овал будет) и туда! Краешки загибаются. Вся трудность удержать корзину (зажимать нельзя-алюм) во время отгибания-толстая однако. Загибать проще. Не треснет-испытано. Слишком толстые шайбы тож не надо-другие пружины заболтаются,:будете делать, поймете.
Ничаво сложного

Отгибание загибание на холодную совсем не полезно...скорее всего по сгибу пошли трещины, из за которых один из загнутых ухов может и отвалиться от вибрации, ну а дальше - как повезет...:(
Да и вообще если зазор уже пошел увеличиваться, это все временная мера...
Итогом нашего обсуждения думаю должно стать следующее: корзину менять на новую если напрягает.
wenpaxan
Ветеран
 
Сообщений: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: дрозд
Имя: Paxan

Re: стук в двигателе

Сообщение Dick » 15 фев 2010, 13:27

Не будет никаких трещин!!! И увеличиваться Ниче не будет!!! Ты не представляешь о чем речь! Разбери, глянь, потом пиши! Но новая всегда лучше-тут согласен!
Тяжела и неказиста зимою жизнь мотоциклиста
73 11
АА40
Аватар пользователя
Dick
Участник
 
Сообщений: 51
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: 1100xx 2000
Имя: Димитрий

Re: стук в двигателе

Сообщение wenpaxan » 15 фев 2010, 16:26

Dick писал(а):Не будет никаких трещин!!! И увеличиваться Ниче не будет!!! Ты не представляешь о чем речь! Разбери, глянь, потом пиши! Но новая всегда лучше-тут согласен!


Могу тебе подарить корзину от Р1 в которой хороший люфт между корзиной и шестеренкой.....как наглядное пособие.
наша жизнь - это мир непуганных идиотов (с) М. Задорнов
wenpaxan
Ветеран
 
Сообщений: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: дрозд
Имя: Paxan

Re: стук в двигателе

Сообщение Dim@ » 22 фев 2010, 22:51

прогрел движок, выставил обороты холостого хода на 1150 примерно, заглушил, час подождал, завел, УРА стук на холодную пропал!!! Обороты если меньше ставить, то снова начинает греметь!
Dim@
 

Re: стук в двигателе

Сообщение Александр » 10 мар 2010, 20:34

вот и у меня гремит исключительн окогда низкие обороты, т е ниже 1000 , а такое только на холодную! и когда мотик долго не заводили, думал из за свечей на холодлную обороты такие маленькие, поменял их! стояли обычные cr9- eh, поставил иридиевые, работать стал ровнее , но всё равно на холодную завожу и обороты сек 30 низкие совем на подосе открытом на полную!прям хоть заводи и грей на сцеплении
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: стук в двигателе

Сообщение Александр » 10 мар 2010, 20:43

И кстати подскажите! если менять корзину, я так понимаю нужен сам внешний барабан корзины, посмотрел, стоит он примерно10000 рубликов наших, а к нему ещё что надо докупить или исключительно его меняешь и звук пропадает!?
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: стук в двигателе

Сообщение vantes » 10 мар 2010, 22:26

в общем, да. но если уж менять. то я бы посмотрел степень износа и других деталей.. все равно же разбирать, может пора диски поменять до кучи.
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron