Про корзину, про сцепление, и про шумы в двигателе

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: что может греметь внутри?!

Сообщение -=CRAZY=- » 03 сен 2009, 22:59

Народ, ну вы как всегда жжООте!!! ))))
Прям уникумы!!! :))
Дело в том, что корзина сцепления, она же обгонная муфта... у тебя изношена! Лечится либо заменой, либо хитростью! В корзине есть такие хитрые пружинки (не те что держат диски, а те маленькие, которые боком по кругу стоят), вот они то собственно у тебя и подъустали, появился люфт! Симптомы как раз такие: шум со стороны сцепления и удары при включении первой передачи и при переключении передач иногда! Так вот, хитрость заключается в том, что нужно подложить шайбочки под пружинки и все! Движок не узнаешь! Коробка будет работать мягко как никогда! Короче пробуй и пиши мне слова благодарности! ;)
ссылка на закрытый ресурс
Аватар пользователя
-=CRAZY=-
Участник
Ветеран
 
Сообщений: 427
Откуда: Москва, м.Речной вокзал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Голда 1800сс
Имя: Владимир




стук в двигателе

Сообщение Саша » 22 сен 2009, 19:42

подскажите,на холодную появился какой то стук очень похожий на клапан,но все зазоры в допуске,и особенно слышно при сбросе газа.что это еще может быеь?и на цепь не похоже
Саша
Присматриваюсь
 
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Саша

Re: стук в двигателе

Сообщение Снеговик » 22 сен 2009, 23:35

дружище,это напоминает диагностику по телефону.
наспункт у тебя не отмечен,так что даже не посоветовать,куда ехать :-B
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел

Re: стук в двигателе

Сообщение Александр » 18 дек 2009, 22:05

привет всем! недавно купил дрозда, проблема вот в чём! когда завожу непрогретый мотоцикл после стоянки в гараже, превые сек 20 - 30 на подсосе обороты совсем неустойчивые, и идёт грохот какойто, я совсем было испугался, после тех же 20 - 30 сек работы обороты начинают подниматься до 2000 примерно! и мот стабильно работает! на прогретом двигателе никаких посторонних звуков нет! всё работает чётко, а вот призаводке что то мне не нравиться((( в другой раз когда заводил выжал сцепление! никаких лишних звуков всё в идеале, только отпускашь сцепление и что то грохочет! по ходу как бу то валы коробки, а может и нет!? никто не сталкивался с такой проблемой!? мот купил недавно! масло не менял , дрозд карбюраторный из японии 98 года,
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: стук в двигателе

Сообщение KEVin » 18 дек 2009, 23:33

Александр писал(а):привет всем! недавно купил дрозда, проблема вот в чём! когда завожу непрогретый мотоцикл после стоянки в гараже, превые сек 20 - 30 на подсосе обороты совсем неустойчивые, и идёт грохот какойто, я совсем было испугался, после тех же 20 - 30 сек работы обороты начинают подниматься до 2000 примерно! и мот стабильно работает! на прогретом двигателе никаких посторонних звуков нет! всё работает чётко, а вот призаводке что то мне не нравиться((( в другой раз когда заводил выжал сцепление! никаких лишних звуков всё в идеале, только отпускашь сцепление и что то грохочет! по ходу как бу то валы коробки, а может и нет!? никто не сталкивался с такой проблемой!? мот купил недавно! масло не менял , дрозд карбюраторный из японии 98 года,


"ПТИЦЪ
(старый перец)
06/05/2008 09:40
Re: Стук в сцеплении на холодном

Стучит как правило на холостых, с ростом оборотов пропадает, нажимаешь сцепление тоже пропадает?
Симптомы такие?
Если такие, то:
Советую не переживать!
Стучит не сцепление а коробка, точнее шестерни...Это вполне нормально для дрозда и икса 11...
эту тему жевали мильён раз, шестерни в кроробке прямозубые соответственно более шумные но и более надежные...
На ресурс узла сей грохот никак не влияет...
Вобчем ездим дальше и пъем пиво больше, башку себе не засоряем"


ответ был найден гуглем в течении 40 секунд :)
KEVin
 

Re: стук в двигателе

Сообщение Семен » 19 дек 2009, 00:40

Ну не знаю как там на счет грохота :) но у меня тоже самое и я бы не сказал что это грохот :) сцепление можно выжимать не полностью а нажать его совсем чуть чуть :) чтоб шток сцеплению чуть чуть поджал карзину сцепления :) и шума уже не будет :D мой вывод такой,карзина чуть чуть люфтит на валу :) это не смертельно но мне это не нрав и я буду это на своем дрозде устранять.
Кстати почти на всех мотоциклах шумит сцепление :) я спедцально обращал на это внимание :)а вот на СУЗУКАХ такого нет :D
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: стук в двигателе

Сообщение Dim@ » 10 фев 2010, 23:39

Семен писал(а):Ну не знаю как там на счет грохота :) но у меня тоже самое и я бы не сказал что это грохот :) сцепление можно выжимать не полностью а нажать его совсем чуть чуть :) чтоб шток сцеплению чуть чуть поджал карзину сцепления :) и шума уже не будет :D мой вывод такой,карзина чуть чуть люфтит на валу :) это не смертельно но мне это не нрав и я буду это на своем дрозде устранять.
Кстати почти на всех мотоциклах шумит сцепление :) я спедцально обращал на это внимание :)а вот на СУЗУКАХ такого нет :D


а каким образом это можно устранить? У меня тоже на холодную грохот из коробки идет, и он меня напрягает, хоть и говорят что на надежности и работе коробки не отражается, все равно как то не по себе от таких звуков... раньше ездил на фазере, никаких таких шумов небыло, сейчас кроме дрозда еще хонда шадоу есть, тоже ничего не грохочет...
Dim@
 

Re: стук в двигателе

Сообщение KEVin » 11 фев 2010, 09:15

Dim@ писал(а):
Семен писал(а):Ну не знаю как там на счет грохота :) но у меня тоже самое и я бы не сказал что это грохот :) сцепление можно выжимать не полностью а нажать его совсем чуть чуть :) чтоб шток сцеплению чуть чуть поджал карзину сцепления :) и шума уже не будет :D мой вывод такой,карзина чуть чуть люфтит на валу :) это не смертельно но мне это не нрав и я буду это на своем дрозде устранять.
Кстати почти на всех мотоциклах шумит сцепление :) я спедцально обращал на это внимание :)а вот на СУЗУКАХ такого нет :D


а каким образом это можно устранить? У меня тоже на холодную грохот из коробки идет, и он меня напрягает, хоть и говорят что на надежности и работе коробки не отражается, все равно как то не по себе от таких звуков... раньше ездил на фазере, никаких таких шумов небыло, сейчас кроме дрозда еще хонда шадоу есть, тоже ничего не грохочет...


блин ребята, ну сколько можно уже одно и тоже мусолить, про "грохот сцепления" в дрозде уже куча слов написано и все разжевано, это не косяк #-o
KEVin
 

Re: стук в двигателе

Сообщение vantes » 11 фев 2010, 10:28

Dim@ писал(а):а каким образом это можно устранить? У меня тоже на холодную грохот из коробки идет

поменяй корзину сцепления на НОВУЮ
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: стук в двигателе

Сообщение андрей343 » 11 фев 2010, 10:39

Александр писал(а): мот купил недавно! масло не менял , дрозд карбюраторный из японии 98 года,

замени сперва масло, потом опять послушай.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15