Про корзину, про сцепление, и про шумы в двигателе

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: стук в двигателе

Сообщение Снеговик » 11 мар 2010, 02:06

бляха-муха!!!!
ну как можно диагностировать работу механизма посредством текстовых сообщений ~x(
и ЭТА,увеличь обороты ХХ,а то на меньших значениях Ты ещё не то услышишь :-B
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел




Re: стук в двигателе

Сообщение Александр » 11 мар 2010, 13:01

погоди, давай спокойно!без всяких блях и мух))холостые обороты на прогретом двигателе у меня примерно 1200, и никаких шумов от корзины не идёт! вопрос тогда назревает другой почему когда завожу холодный мотик обороты настолькко низкие!?ниже 1000 оборотов!?может она и на исправном узле при таких оборотах будет так же шуметь и громыхать,и речь не идёт ни о какой диагностике, а просто спрашиваю совет или опытом чтоб поделились
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: стук в двигателе

Сообщение KEVin » 11 мар 2010, 14:49

Александр писал(а):вопрос тогда назревает другой почему когда завожу холодный мотик обороты настолькко низкие!?ниже 1000 оборотов!


а с чего это на холодном двигателе у тебя сразу должны нужные обороты стоять :-B , подсосом пользоваться не пробовал?
KEVin
 

Re: стук в двигателе

Сообщение Дрозд 76 » 11 мар 2010, 15:21

С подсосом не пробовал экспрементировать ? У меня например подсос до конца, завожу, мот заработал, но обороты также маленькие, подсос начинаю двигать назад и обороты поднимаються, оставляю прогреваться на 2-2.5, по мере прогревания обороты поднимаються ... вобщем суть понятна ?
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: стук в двигателе

Сообщение Александр » 11 мар 2010, 15:37

ну вообще то с подсосом я знаком)и как им пользоваться то же :D , до этого был зизер , так на нём не зависимо когда заводишь обороты на подсосе сразу поднимались и были высокие! я мог до5 тыщ поднять ., ну суть не в этом прогревал я на 2 - 2500 , только вот на cbr ке сейчас беда в том что когда завожу на подсосе выдвинутом на полную он еле еле держит 1000 и уж спустя сек 30 начинает понемногу поднимать обороты до 2000 максимум до 2500, вот и спрашиваю!когда вы заводите сколько у вас обороты двигатель холодный держит! может это норма конечно!? не знаю, до этого сколько мотоциклов не было у меня! все на холодную заводились и на подсосе устойчиво сразу работали! а вот сейчас что то моя птичка неохотно это делает :(
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: стук в двигателе

Сообщение KEVin » 11 мар 2010, 15:41

Дрозд 76 писал(а):С подсосом не пробовал экспрементировать ? У меня например подсос до конца, завожу, мот заработал, но обороты также маленькие, подсос начинаю двигать назад и обороты поднимаються, оставляю прогреваться на 2-2.5, по мере прогревания обороты поднимаються ... вобщем суть понятна ?


сразу на всю подсос лучше не открывать - заливаешь свечи
я к примеру завожу так - на закрытом подсосе нажимаю стартер и одновременно с ним открываю подсос до стабильных оборотов, при прогреве обороты держу немного выше холостых, снижая при их повышении, и так до полного прогрева
таким принципом прогревал все свои мотоциклы, мне так удобно

Александр писал(а):только вот на cbr ке сейчас беда в том что когда завожу на подсосе выдвинутом на полную он еле еле держит 1000 и уж спустя сек 30 начинает понемногу поднимать обороты до 2000 максимум до 2500


потому что заливаешь свечи при полном открытии подсоса, попробуй меньше открывать
KEVin
 

Re: стук в двигателе

Сообщение Александр » 11 мар 2010, 15:54

спасибо сег поробую, потом напишу! как помогло!)))хотя когда пробовал заводить без подсоса он даже не схватывает!))т е хоть немного но в начале он должен быть открыт!))ну поробую как ты посоветовал!)) :)
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Re: стук в двигателе

Сообщение Дрозд 76 » 11 мар 2010, 16:03

KEVin писал(а):сразу на всю подсос лучше не открывать - заливаешь свечи
я к примеру завожу так - на закрытом подсосе нажимаю стартер и одновременно с ним открываю подсос до стабильных оборотов, при прогреве обороты держу немного выше холостых, снижая при их повышении, и так до полного прогрева таким принципом прогревал все свои мотоциклы, мне так удобно


Если с карбами все ок ни чего не зальешь! Заводиться с пол оборота, но видимо воздуха не хватает и когда ты обратно подсос двигаешь, то и ловишь те самые необходимые обороты, но можно и подсос отрегулировать что бы слишком много его не вытаскивать, тут уж кто как привык....
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: стук в двигателе

Сообщение KEVin » 11 мар 2010, 16:13

Дрозд 76 писал(а):Если с карбами все ок ни чего не зальешь! Заводиться с пол оборота, но видимо воздуха не хватает и когда ты обратно подсос двигаешь, то и ловишь те самые необходимые обороты, но можно и подсос отрегулировать что бы слишком много его не вытаскивать, тут уж кто как привык....


не хватает воздуха или наоборот слишком много не знаю, не вдавался в дебри, но если на полностью открытом подсосе покрутить пару раз не заведя, что возможно в холодную погоду, то свечи заливаются на ура
KEVin
 

Re: стук в двигателе

Сообщение Александр » 11 мар 2010, 16:15

а может у меня грязный воздушный фильтр настолько что так влияет это на работу на подсосе!?надо бы глянуть!)
Аватар пользователя
Александр
Участник
 
Сообщений: 504
Откуда: Конаково, Тверская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: honda cbr 1100 xx
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3