Стук из мотора и проблемы с прогревом на инжекторе

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Стук из мотора и проблемы с прогревом на инжекторе

Сообщение vv00dy » 27 авг 2013, 08:38

Krivlyaka писал(а):На холостых на холодном, может так корзина постукивать.


Это нормальная работа такая, или все же настает конец сцеплению ?
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл




Re: Стук из мотора и проблемы с прогревом на инжекторе

Сообщение Krivlyaka » 27 авг 2013, 09:18

vv00dy писал(а):
Krivlyaka писал(а):На холостых на холодном, может так корзина постукивать.


Это нормальная работа такая, или все же настает конец сцеплению ?

Конечно не нормальная. Если это корзина постукивает, конец еще не настает, просто подизносилась конечно)) У меня на холодном если обороты поставить тыщу, то гремит периодически корзинка, просто грею на полторашке минуты 2-3 и все, ниче не стучит потом на холостых. Но у тебя не факт что корзина, так не передашь, надо воочию слушать.
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Стук из мотора и проблемы с прогревом на инжекторе

Сообщение vv00dy » 27 авг 2013, 09:58

Стучит не постоянно, и не долго, раза 3-4 стукнет, и работает дальше без проблем, а может и не стучать, вот и ломаю голову чего это такое.
уж точно что это не цепь гримит и не клапана, потому как стук как будто молоточком 3-4 раза стукнут и нормально все работает
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Стук из мотора и проблемы с прогревом на инжекторе

Сообщение Tarlarion » 27 авг 2013, 19:56

запиши аудио-видео и выложи. Звук корзины вычислить не сложно, он характерен для всех дроздов и везде одинаковый.
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Re: Стук из мотора и проблемы с прогревом на инжекторе

Сообщение Shuba » 29 авг 2013, 11:59

Bess56 писал(а):Доброго времени, коллеги.
Накопилось у меня несколько вопросов по мотору и его работе, которые я и решил задать в одной теме...


Почисть заслонки, и проверь клапанные зазоры, похоже зажало впуск.
Или перезвони, если будут вопросы.
www.pilot-service.pro
сервис для дроздоводов!
+7-903-615-0401
Shuba
Участник
 
Сообщений: 308
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: BMW R 1200GSA
Имя: Александр

Re: Стук из мотора и проблемы с прогревом на инжекторе

Сообщение WALDEMAR » 18 сен 2013, 11:29

Up !! А то чёт автар не отвечает. А очень интересно. Собственно интерес такой, по своему опыту- у кого-нить со вкладышами на дрозде встречались проблемы? На сколько мотор живуч. Что сервис ответит. Когда (если вообще) надо менять вкладыши, по регламенту. Сами понимаете, убитая шейка вала, дороже косметической переборки стОит.
Как поступить в этом вопросе при покупке 10-ти летней птички? Закупить комплект номинала, сделать косметику? Возраст уже не детский. Понятно что от пробега зависит. Так что в регламенте по этому поводу? Или несмотря ни на что, открыть хомут да посмотреть на выработку?
WALDEMAR
Участник
 
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: Clear Energy
Имя: Вальдемар

Re: Стук из мотора и проблемы с прогревом на инжекторе

Сообщение Bess56 » 20 сен 2013, 09:00

Коллеги, большая часть вопросов решилась заменой воздушного фильтра. Как пояснили "продувка" фильра по сути дело бесполезное, в фильтре забивается бумага и продувай - не продувай толку уже не прибавится. После замены мот начал сначала ехать и держать "холостой", а после выработки 2х баков топлива вернулись и "прогревочные". Стук насколько я понимаю был вызван периодическими пропусками вспышек в котлах. Остался неприятный треск как от изношеного подшипника, появляется около 4к оборотови выше, где пропадает - хз, может и не пропадает, а сдувается ветром на скорости. На стоячем моте он вроде не проявляется (или я не слышу). Есть ли мысли на предмет природы это го треска? Цепь ГРМ, натяжитель, и цепь маслонасоса стоят свежие.
Аватар пользователя
Bess56
Новичок
 
Сообщений: 16
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX
Имя: Bess

Re: Стук из мотора и проблемы с прогревом на инжекторе

Сообщение perevoz4ik » 07 июл 2016, 22:39

Тема смотрю спросом не пользуется! У меня похожая ситуация причём звук похож на лязг цепи ГРМ. Но лязг (постукивание)появляется при наборе оборотов. И не постоянен, заметил что звук может появиться или пропасть при очередной заправке и только при темп. двигателя за 80гр. Клапана регулировал, цепь ГРМ с натяжителем менял. Да и ещё звук появился после зимовки. Вопрос, могут такой звук издавать форсунки?
perevoz4ik
Присматриваюсь
 
Сообщений: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100
Имя: Vladimir

Re: Стук из мотора и проблемы с прогревом на инжекторе

Сообщение Bess56 » 08 июл 2016, 09:26

С момента открытия этой темы я делал следующее:
замена цепи ГРМ и натяжителя; замена цепи привода маслонасоса (вроде бы, стоит под корзиной сцепления), замена двигателя :)
Движок взял контрактник с заявленым пробегом в 16ткм, старый мотор пробежав 112ткм потерял компрессию, решил что дешевле купить контрактник. И что характерно проклятый лязг похожий на цепной звон на оборотах 4-5 тысяч остался... Грешить на то что оба мотора болеют одинаково или может правда в системе питания какая то засада?
Про то что форсунки как то могут быть причастны к подобному лязгу, я могу только предположить что на оборотах в районе указанных происходит недолив горючки в какой то котёл. Если данные по компресси со старого движка могут помочь с вопросом "куда лезть?" то было так: 6-8-10-3
Аватар пользователя
Bess56
Новичок
 
Сообщений: 16
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XX
Имя: Bess

Re: Стук из мотора и проблемы с прогревом на инжекторе

Сообщение perevoz4ik » 08 июл 2016, 12:48

Сегодня прослушивал двигатель стетоскопом, везде тишина! Пока не дотронулся (стетоскопом) до форсунок причём на 2 и 3 цилиндре торохтят сильнее. Не вооружённое ухо слышит этот звук под нагрузкой, когда ускоряешся. На холостых он какой-то отдалённый и не четкий. Будет время отдам на диагностику и чистку форсунки! Может выявится беда!
perevoz4ik
Присматриваюсь
 
Сообщений: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100
Имя: Vladimir

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41