закидывает свечи 2 и 3 цилиндра

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: закидывает свечи 2 и 3 цилиндра

Сообщение RIA801 » 23 авг 2009, 13:16

а мысль про бабины опустили?
RIA801
 




Re: закидывает свечи 2 и 3 цилиндра

Сообщение Macarych » 23 авг 2009, 17:52

Начать проверку по крупному я думаю нужно с замера компресии в горшках, причем эту процедуру можно проделать самому, нужно тока приобрести на авторынке компрессометр. После этого станет ясно хотябы с поршневой и клапанами. И еще: 2 и3 горшки находяться в середине, но хоть тут и водянка, но температура в них больше чем в крайних. Не может это как то повлиять?
Например от перегрева прогореть клапана в этих цилиндрах.
Macarych
Участник
 
Сообщений: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: ktm 990 adv
Имя: Костя

Re: закидывает свечи 2 и 3 цилиндра

Сообщение ДокторХХ » 23 авг 2009, 21:59

Надо бы еще бронепровода на сопротивление тестером промерять... :-?
ДокторХХ
 

Re: закидывает свечи 2 и 3 цилиндра

Сообщение geka » 23 авг 2009, 22:05

RIA801 писал(а):а мысль про бабины опустили?

Менял местами результат, тот же, проверял импульсы на приборе - в норме. Искал диагностическую колодку, не нашел
geka
 

Re: закидывает свечи 2 и 3 цилиндра

Сообщение geka » 23 авг 2009, 22:07

Доктор писал(а):Надо бы еще бронепровода на сопротивление тестером промерять... :-?

Благодарю за отзывчивость, похоже с электрикой все в порядке, остались форсунки и регулятор давления, сегодня не получилось, завтра отпишусь
geka
 

Re: закидывает свечи 2 и 3 цилиндра

Сообщение geka » 23 авг 2009, 22:14

Macarych писал(а):Начать проверку по крупному я думаю нужно с замера компресии в горшках, причем эту процедуру можно проделать самому, нужно тока приобрести на авторынке компрессометр. После этого станет ясно хотябы с поршневой и клапанами. И еще: 2 и3 горшки находяться в середине, но хоть тут и водянка, но температура в них больше чем в крайних. Не может это как то повлиять?
Например от перегрева прогореть клапана в этих цилиндрах.

мотор не грел, прогореть, конечно могут если зазоры "ушли" и клапана зажаты, но они хотя бы постукивать должны, и свечи новые хоть чуть-чуть должны поработать, а тут ничего не меняется...пусть закипитили до меня...но 3 отъездил без малейшего намека на неисправности.
geka
 

Re: закидывает свечи 2 и 3 цилиндра

Сообщение ДокторХХ » 23 авг 2009, 22:17

слей бензик и новый залей, может просто бенза хренового тяпнул? Я когда бенза галимого налил, такая же хня приключилась. Потом слил, заправил новый и дал песды поршням до Тулы. Все прошло, даже свечи не пришлось менять...
ДокторХХ
 

Re: закидывает свечи 2 и 3 цилиндра

Сообщение Serg68 » 23 авг 2009, 22:39

Доктор писал(а):Надо бы еще бронепровода на сопротивление тестером промерять... :-?

Бронепровода видимо находятся в БРОНЕПОЕЗДЕ =)) =)) =)) , а на моте другие =)) =)) =))
У Вас что, средств не хватает? Средств у нас хватает! У нас ума не хватает! Матроскин.
Аватар пользователя
Serg68
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 709
Откуда: Мачква Давыдково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Квартира, не ездиющая никак.
Имя: Сергей

Re: закидывает свечи 2 и 3 цилиндра

Сообщение Serg68 » 23 авг 2009, 22:42

geka писал(а):
Macarych писал(а):Начать проверку по крупному я думаю нужно с замера компресии в горшках, причем эту процедуру можно проделать самому, нужно тока приобрести на авторынке компрессометр. После этого станет ясно хотябы с поршневой и клапанами. И еще: 2 и3 горшки находяться в середине, но хоть тут и водянка, но температура в них больше чем в крайних. Не может это как то повлиять?
Например от перегрева прогореть клапана в этих цилиндрах.

мотор не грел, прогореть, конечно могут если зазоры "ушли" и клапана зажаты, но они хотя бы постукивать должны, и свечи новые хоть чуть-чуть должны поработать, а тут ничего не меняется...пусть закипитили до меня...но 3 отъездил без малейшего намека на неисправности.

Давление топлива надо бы померят, а там видно будет ;)
У Вас что, средств не хватает? Средств у нас хватает! У нас ума не хватает! Матроскин.
Аватар пользователя
Serg68
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 709
Откуда: Мачква Давыдково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Квартира, не ездиющая никак.
Имя: Сергей

Re: закидывает свечи 2 и 3 цилиндра

Сообщение fredd » 24 авг 2009, 12:15

Схожая проблема, только во 1-4 цилиндрах свечи чернее ночи, а 2-3 белёханькие, остальное тоже самое - неустой чивая работа на холостых и т.д. - карбовый дрозд.
Катушки, провода исключил, уровень топлива в карбах мерил. Всю гуд.
Хочу сегодня исключить последнию версию: На сколько я понял из Мануала жиклёры на 1-4 и 2-3 разные. Буду смотреть не перепутал ли кто при сборке, т.к. есть характерные черты совкового вмешательства в карбы. У друга (Honda Bross) были схожие симптомы, когда он их (жиклёры) попутал карбюраторами.
Потом останится самое грусное - мерить компрессию и смотреть клапана.
fredd
 

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50