Вопрос по КПП.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Вопрос по КПП.

Сообщение Анатолич » 25 мар 2014, 20:49

Prizrak661 писал(а):ясно понятно. всем спасибо за ответы. начнет проблема прогрессировать, буду вскрывать. а пока думается мне тему до зимы можно закрывать.

Ради интереса: какой год и пробег?
Анатолич
Участник
 
Сообщений: 105
Откуда: Кировград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Ваня




Re: Вопрос по КПП.

Сообщение irokez » 25 мар 2014, 21:31

Prizrak661 писал(а):ясно понятно. всем спасибо за ответы. начнет проблема прогрессировать, буду вскрывать. а пока думается мне тему до зимы можно закрывать.

ага-ага.
Вот таким макаром, на vmax, я и попал на замену вилочки переключения + вал + шестерни. А если бы не ждал "прогресса" - обошелся бы только парой шестерен.
Аватар пользователя
irokez
Навсегда в памяти
 
Сообщений: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: V-Max / CBR1100XX
Имя: Stan

Re: Вопрос по КПП.

Сообщение Prizrak661 » 25 мар 2014, 21:52

Год 2000. Пробег 50к по одометру. Кстати сегодня написал мне бывший хозяин. Он длительное время владел мотом. Говорит что глюк с коробкой очень давно. Обслуживался он на Зорге13, там и хранил его, от туда я и забирал при покупке. И явно консультировался со спецами. Вроде как давным давно тема эта разбиралась на на одном из форумов "1100хх". Но у него этот баг проявлялся как лже нейтраль меджу 2-3 передачами. Возможно дело в стиле вождения... В общем проконсультировался он где надо, ездил парень и не парился. При покупке ни сам хозяин, Руслан, ни Виталий с Зорге 13 ни чего не сказали про это. Ну, а недоверять мастерам из этого сервиса вроде глупо... Хотели бы впарить хлам..... но интернет то тесный. ))))))
Аватар пользователя
Prizrak661
Новичок
 
Сообщений: 25
Откуда: Азов 161
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 xx
Имя: Дмитрий

Re: Вопрос по КПП.

Сообщение Egres » 26 мар 2014, 07:31

Prizrak661 писал(а):При покупке ни сам хозяин, Руслан, ни Виталий с Зорге 13 ни чего не сказали про это. Ну, а недоверять мастерам из этого сервиса вроде глупо... Хотели бы впарить хлам..... но интернет то тесный. ))))))

Вещи взаимоисключающие. И пробег раза в три скручен.
У меня проблемы после 140к начались, и это при 46ой звезде.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Вопрос по КПП.

Сообщение Prizrak661 » 26 мар 2014, 07:47

ну чтож поделать... с чем то приходиться мериться. на новую технику пока не заработал )))
Аватар пользователя
Prizrak661
Новичок
 
Сообщений: 25
Откуда: Азов 161
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 xx
Имя: Дмитрий

Re: Вопрос по КПП.

Сообщение Kaplan13 » 26 мар 2014, 08:39

Egres писал(а): Дальше будет хуже. Перебрать коробку не так дорого стоит - плохо включающаяся или вылетающая передача может оказаться дороже...

Поддержу личным примером: купил я когда то CBR 600 F4. Пробег 37ккм. Вылетала 2я передача. Не заморачивался, проехал пару тысяч км, на 120 км\ч выбило 4ю передачу на закрытии газа и шестерни перемололо. В итоге юз, чуть не встретил тягача в лоб, обочина....ремонт всей бабушки. В рот мне ноги, 5 шестерен просто в хлам, фото могу приложить, для пущего эффекта :D :D, остальные частично побило. Менял целиком с валами и вилками.
Итог: с КПП шутки плохи. Лучше сразу устранять, а то мало ли...
Иж Ю-5=> М-62=> Днепр МТ-10=> Иж Ю-4=> Honda CB 400SF 01' => Honda CBR 600F4 99' => Honda CBR 1100XX 03' => to be continued.....
Аватар пользователя
Kaplan13
Новичок
 
Сообщений: 40
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX'02
Имя: Николай

Re: Вопрос по КПП.

Сообщение фартовый » 26 мар 2014, 10:04

Egres писал(а):Причем тут переключение без сцепления?
Если шестерни изношены, то никаким методом переключения это не вылечится. Дальше будет хуже. Перебрать коробку не так дорого стоит - плохо включающаяся или вылетающая передача может оказаться дороже...
Совершенно верно ! Сам только перебрал коробку, 4 вылетала ,может и вилку сожрать если долго издеваться над кпп
фартовый
Новичок
 
Сообщений: 28
Откуда: ст.Ленинградская Краснодарский край.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: cbr 1100 xx
Имя: Владислав

Re: Вопрос по КПП.

Сообщение фартовый » 26 мар 2014, 10:08

Egres писал(а):Я менял убитые.
Дефектовать конечно при разборе.
Аналогично.
фартовый
Новичок
 
Сообщений: 28
Откуда: ст.Ленинградская Краснодарский край.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: cbr 1100 xx
Имя: Владислав

Re: Вопрос по КПП.

Сообщение Prizrak661 » 26 мар 2014, 10:26

поделитесь тогда пожалуйста, у кого сколько ремонт стал по максимуму. желательно запчасти + работа
Аватар пользователя
Prizrak661
Новичок
 
Сообщений: 25
Откуда: Азов 161
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 xx
Имя: Дмитрий

Re: Вопрос по КПП.

Сообщение Kaplan13 » 26 мар 2014, 12:30

Prizrak661 писал(а):поделитесь тогда пожалуйста, у кого сколько ремонт стал по максимуму. желательно запчасти + работа

Я свою КПП сам перебирал. Запчасти вышли 8 килорублей. (Б\У) а ремонт бесплатно.
Но если с ремонтом подобных механизмов не сталкивался- не лезь. Отдай мастерам. (ИМХО)
Иж Ю-5=> М-62=> Днепр МТ-10=> Иж Ю-4=> Honda CB 400SF 01' => Honda CBR 600F4 99' => Honda CBR 1100XX 03' => to be continued.....
Аватар пользователя
Kaplan13
Новичок
 
Сообщений: 40
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX'02
Имя: Николай

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33