Совсем не едет карбовый дрозд

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Совсем не едет карбовый дрозд

Сообщение nikita1100 » 22 апр 2014, 09:03

Здравствуйте, господа.
Проблема у меня такая:
Карбовый дрозд, заводится на подсосе хорошо, уверенно так тарахтит всеми 4-мя горшками, на горячую на холостых тоже вполне устойчивая работа.
Выезжаю на дорогу, до 100-120 уверенный разгон, далее далее провалы и перебои как будто нет бензина. Дергается и не едет, скорость выше 100 держать невозможно. Симптомы как при умирающем бензонасосе на машине.

Первым делом я проверил бензокран: мембрана целая, льется хорошо, поставил прокладку, поездил без мембраны (бензин просто льется, если кран в положении ON), но желаемого результата это не дало.
Далее я подумал, что если хватает бензина, то может не хватает воздуха? Снял фильтр воздушный, проехал без него, стало только хуже.
Карбы разбирал, но далеко лезть не стал, просто убедился, что в поплавковых камерах чисто, иголки держат, бензин в поплавковые нормально поступает, мембраны ходят, дальше не полез.
Поменял свечи заодно. Поставил карбы на место, завел, поехал все то же самое.

От езды стойкое ощущение, что проблема с подачей бензина, но вроде все проверил, все как нужно. В общем дайте совет что еще глянуть.

P.S. Фильтров никаких топливных, кроме того, что в баке, у меня не стоит. (Это я к тому, что преград у бензина на пути из бака в карбы никаких)

P.P.S Написал сей текст и осенило: может у меня с вентиляцией бака проблема? Или это фантастика?
Последний раз редактировалось nikita1100 22 апр 2014, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
nikita1100
Новичок
 
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Нет
Имя: Никита




Re: Совсем не едет арбовый дрозд

Сообщение Vivis » 22 апр 2014, 09:04

к Снеговику!
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: Совсем не едет арбовый дрозд

Сообщение nikita1100 » 22 апр 2014, 09:07

Vivis писал(а):к Снеговику!

Зачем? :)
nikita1100
Новичок
 
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Нет
Имя: Никита

Re: Совсем не едет арбовый дрозд

Сообщение Vivis » 22 апр 2014, 09:11

потому что..
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: Совсем не едет арбовый дрозд

Сообщение domovoy » 22 апр 2014, 09:14

nikita1100 писал(а):Здравствуйте, господа.
Проблема у меня такая:...


Ты, совершенно случайно, лицевой пластик не снимал?
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: Совсем не едет арбовый дрозд

Сообщение irokez » 22 апр 2014, 10:07

nikita1100 писал(а):P.P.S Написал сей текст и осенило: может у меня с вентиляцией бака проблема? Или это фантастика?

c приоткрытой крышкой бензобака прокатись )
Аватар пользователя
irokez
Навсегда в памяти
 
Сообщений: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: V-Max / CBR1100XX
Имя: Stan

Re: Совсем не едет арбовый дрозд

Сообщение nikita1100 » 22 апр 2014, 11:05

С открытой крышкой покатаюсь, проверю вентиляцию.

В морде отсутствует деталька, которая нижнюю часть заборника воздуха образует. На схеме номер 8.
Изображение

То, что она влияет на динамику я слышал, но чтобы без неё мотик не мог 100 по трассе ехать, это мне кажется вряд ли.
Или такое все-же возможно?

Я катался на дрозде без морды вообще, разницы по динамике не уловил.
nikita1100
Новичок
 
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Нет
Имя: Никита

Re: Совсем не едет арбовый дрозд

Сообщение Krivlyaka » 22 апр 2014, 11:15

деталька 8 - это теплозащита, на которой крепятся такие "штучки")))))))) именно из-за которых ты и не едешь)) :D поставь все как надо и пора в путь))) ух карбовый прёёёт.. а вот это: Далее я подумал, что если хватает бензина, то может не хватает воздуха? Снял фильтр воздушный, проехал без него, стало только хуже. - в колонку вуди)) в тему Асика =)) =)) =)) =)) =)) =)) Ну ты не парься, тут все такими были)) :D :ymhug:
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Совсем не едет арбовый дрозд

Сообщение Krivlyaka » 22 апр 2014, 11:20

Кстати Жека, вместо этих пластмасок напихал туда сирену и еще всякой херни))))) и едет замечательно! это новичкам в думку)))). Я ваще картонками закрывал и писал Хонда))) на закрытии 13го помнит народ мой нейкед))) =)) =))
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Совсем не едет арбовый дрозд

Сообщение nikita1100 » 22 апр 2014, 11:30

Krivlyaka писал(а):деталька 8 - это теплозащита, на которой крепятся такие "штучки")))))))) именно из-за которых ты и не едешь)) :D поставь все как надо и пора в путь))) ух карбовый прёёёт.. а вот это: Далее я подумал, что если хватает бензина, то может не хватает воздуха? Снял фильтр воздушный, проехал без него, стало только хуже. - в колонку вуди)) в тему Асика =)) =)) =)) =)) =)) =)) Ну ты не парься, тут все такими были)) :D :ymhug:

Я когда-то давно без морды, и пластика ездил сезон целый на дрозде.
Свои 280 примерно он резво набирал, дальше без пластика уже так голову мотает, что и спидометр не увидишь =).
А здесь его на 100 км/ч коматозит так, как будто он последние 50 милилитров бензина доедает.
В общем-то сейчас подумал, что когда он без пластика вообще, там определенный поток воздуха все-же нагнетается в заборник фильтра, а сейчас все мордой перекрыто.

Про снятие воздушника глупость, я согласен, это больше для очистки совести было сделано, вдруг случится чудо и он лучше поедет. Ну хоть тебя повеселил.
nikita1100
Новичок
 
Сообщений: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Нет
Имя: Никита

След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron