Большой расход горючки!

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Большой расход горючки!

Сообщение irokez » 22 май 2014, 12:41

Дед XX писал(а):Объясните,пожалуйста,ну каким таким образом синхронизация влияет на мощность,расход.
И вообще - что такое синхронизация? В чем ее волшебство ?
Вы понимаете [технически,в железе]суть синхронизации?

А если дергается на малых оборотах - то да, возможна разсинхронизация.

Никакого волшебства.
Заслонки открываются по-разному, в какой-то горшок попадает больше смеси, в какой-то меньше (вне зависимости от оборотов). Цилиндры работают не синхронно — двигатель работает, соответственно, неравномерно, вибрирует, стучит, пердит. Как это влияет на мощность рассказывать? )
Аватар пользователя
irokez
Навсегда в памяти
 
Сообщений: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: V-Max / CBR1100XX
Имя: Stan




Re: Большой расход горючки!

Сообщение Дед XX » 22 май 2014, 13:38

Вот вот.По разному.И как это не удивительно - по разному в результате синхронизации.У каждого цилиндра по любому есть
разброс в параметрах [компрессия отличается,зазоры в клапанах,свеча чуть хуже,а то и посос где-то неземетный]а все это наиболее
заметно на ХХ и малых оборотах.Вот и СТАВЯТСЯ заслонки - каждая по-своему,что-бы выровнять отдачу каждого цилиндра.
На ХХ заслонки открыты буквально на милиметр,и доли милиметра [в разности открытия ] роль играют большую,а когда заслонка открыта хотя бы на треть - разница в доли милиметра до пиз.ы.А уж говорить о синхронизации в режиме близком к отсечке - мягко
говоря не корректно.
Дед XX
Участник
 
Сообщений: 171
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 98
Имя: Сергей

Re: Большой расход горючки!

Сообщение Donl » 22 май 2014, 13:51

Спасибо, понял. При синхронизации форсунок обязательно ли их чистить? В плане влечет ли одно другое как в обратном случае -при чистке нужно синхронить. Короче вот дергается мопед и на холостом на прогреве бубнит- синхронить али читка плюс синхрон?
Аватар пользователя
Donl
Участник
 
Сообщений: 106
Откуда: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: GSXR1000k6
Имя: Дима

Re: Большой расход горючки!

Сообщение warrior » 22 май 2014, 13:59

Poutz писал(а):
Donl писал(а):У меня только на хх и до двух-трех к работа двигателя не ровная и сопровождается дерганьем,провалами. Рассинхрон?

Аналогичная ситуация у меня. Стоит полный выхлоп 4-2-1 японский. Рассинхронизация есть) времени исправить нет. Если время будет - буду синхронизировать в выходные.
З.Ы. перед проверкой чистил форсунки и весь троллбоди в целом)


Как мот ведет себя после чистки форсунок?
warrior
Участник
 
Сообщений: 88
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Honda x11→cbr1100xx
Имя: Андрей

Re: Большой расход горючки!

Сообщение warrior » 22 май 2014, 14:00

И еще, на холостом обороты плавают, это нормально?
warrior
Участник
 
Сообщений: 88
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Honda x11→cbr1100xx
Имя: Андрей

Re: Большой расход горючки!

Сообщение Donl » 22 май 2014, 14:04

И у меня плавают, не сильно. Мот купил осенью и ничего в этом плане не делал, ездил всю осень (4000км) без проблем, все супер. В этом сезоне не с того не с сего началась эта муть.
Аватар пользователя
Donl
Участник
 
Сообщений: 106
Откуда: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: GSXR1000k6
Имя: Дима

Re: Большой расход горючки!

Сообщение Poutz » 22 май 2014, 15:09

warrior писал(а):
Poutz писал(а):
Donl писал(а):У меня только на хх и до двух-трех к работа двигателя не ровная и сопровождается дерганьем,провалами. Рассинхрон?

Аналогичная ситуация у меня. Стоит полный выхлоп 4-2-1 японский. Рассинхронизация есть) времени исправить нет. Если время будет - буду синхронизировать в выходные.
З.Ы. перед проверкой чистил форсунки и весь троллбоди в целом)


Как мот ведет себя после чистки форсунок?

Так же. Как таковой грязи не было, даж водичка цвет не поменяла толком :D , пробег по приборке был около 40т.км) У меня они забились "парафином" после зимы.
viewtopic.php?t=9044
Если мот валит и нет провалов то их чистить нет смысла, сопло достаточно большого диаметра и врятли забьется раньше фильтров в баке. Лучше чаще меняйте фильтры грубой и тонкой очистки в баке) Оба подходят от автомобилей и стоят копейки, в отличии от зажравшегося оригинала B-)
з.ы. При снятии форсунок лучше заменить прокладки, чтобы потом не пачкать руки снимая топливную рампу снова. Мне обошлись около 800р за комплект.
Аватар пользователя
Poutz
Участник
 
Сообщений: 154
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Hayabusa, crf450
Имя: Влад

Re: Большой расход горючки!

Сообщение Дед XX » 22 май 2014, 15:39

Я бы не чистил - потом не поймеш в чем была причина.Хотя позже , если будеш чистить - нужно опять синхронить.
Так что решай сам.
Дед XX
Участник
 
Сообщений: 171
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 98
Имя: Сергей

Re: Большой расход горючки!

Сообщение Donl » 22 май 2014, 17:19

В принципе чистка для профилактики не помешает думаю :)
Аватар пользователя
Donl
Участник
 
Сообщений: 106
Откуда: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: GSXR1000k6
Имя: Дима

Re: Большой расход горючки!

Сообщение Fireman » 22 май 2014, 21:58

Поставил иридиевые свечи, отсинхронил и мне кажется увеличился расход. Точнее скажу через пару дней, собираюсь на дальняк, вот там все и станет ясно, раньше бака хватало на 300 км (8 л на 100), сейчас такое ощущение, что на 250 не хватит, очкую что поездка по бензину будет накладная. До замены свечей при сбросе газа в глушак почти не стреляло, а сейчас постреливает чаще. Хотелось бы до поездки разобраться, но уже не получится...
Аватар пользователя
Fireman
Участник
 
Сообщений: 267
Откуда: Ленинградская, BLACKSMITHS MC
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX SuperBlackbird
Имя: Виталий

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25