Подсос воздуха или с 270ти скидывает сам до 200-190

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Подсос воздуха или с 270ти скидывает сам до 200-190

Сообщение kvas » 29 май 2014, 00:27

Krivlyaka писал(а):И с зарядкой у тебя стопудово проблемы! должна быть на холостых 13.4 в идеале со светом.

живу в небольшом городке, радиорынка нет. На выходных должны привезти пластиковую фишку для релюхи, пока только зачистил контакты и зажал фишки на релюхе. Предложили запаять провода на папе от релюхи , а концы на винтовой клемник, чтобы потом можно было снять.
kvas
Новичок
 
Сообщений: 30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx-1997
Имя: Кирилл




Re: Подсос воздуха или с 270ти скидывает сам до 200-190

Сообщение Ewil » 29 май 2014, 06:01

Года 4 назад у товарища была похожая ситуация. правда на ЗЗР400...
когда ехали вр ежиме 100-120 было все нормально, чуть переходило за 140 - мот через некоторое время просто глох! мучался он так с месяц, после разобарв его карбы и выставив уровень как положено проблема исчезла! Просто в поплавковых камерах на такой скорости кончался бенз, а новый натекать не успевал... - снимай карбы и настраивай как положено!
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big 1=>Yamaha XJR1300 + CZ-513=>Honda CBR1100xx + ИЖ Юпитер 5
99 percent MC
Аватар пользователя
Ewil
Участник
 
Сообщений: 225
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100xx+ИЖ Ю5.03
Имя: Владимир

Re: Подсос воздуха или с 270ти скидывает сам до 200-190

Сообщение Egres » 29 май 2014, 06:22

В первую очередь лезь в бак и проверяй сеточку.
Не раз сталкивался с такой же как у тебя проблемой - сеточка забивается, но пока резко не откручиваешь, никакого криминала нет. Как только начинаешь крутить ручку резко, или на высоких оборотах - топливо перестает поступать в нужном количестве в магистраль из за мусора в сетке.
Может кто помнит как в стародавние времена Лёха Бешеный на собственную свадьбу опоздал из за этого? ))
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Подсос воздуха или с 270ти скидывает сам до 200-190

Сообщение хондовод » 09 июн 2014, 19:14

Попробуй без воздушного фильтра так прокатиться. У меня такое на сибилитре было. Тупо не хватало пропускной способности штатного фильтра.
хондовод
Новичок
 
Сообщений: 24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Cb1000; X11
Имя: Кирилл

Re: Подсос воздуха или с 270ти скидывает сам до 200-190

Сообщение kvas » 09 июн 2014, 19:56

хондовод писал(а):Попробуй без воздушного фильтра так прокатиться. У меня такое на сибилитре было. Тупо не хватало пропускной способности штатного фильтра.


у меня нулевик стоит, на днях поставлю новый родной фильтр. А так сижу жду топливный кран, всё таки больше склоняюсь, что проблема в кране.
kvas
Новичок
 
Сообщений: 30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx-1997
Имя: Кирилл

Re: Подсос воздуха или с 270ти скидывает сам до 200-190

Сообщение shura » 16 июн 2014, 15:29

У меня похожая ситуация была. Оказалось, повреждена мембрана в кранике бензобака и забита сеточка. Заменили мембрану на новую, сеточку реанимировали, теперь всё Ок!
Аватар пользователя
shura
Участник
 
Сообщений: 91
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Хонда cbr 1100 xx 98г.
Имя: Александр

Re: Подсос воздуха или с 270ти скидывает сам до 200-190

Сообщение kvas » 19 июн 2014, 02:03

Всем спасибо за помощь! Поменял кран в сборе, мот поехал свои 300+. Ток немного не держит кран, при открытом положении, по капле капает бенз из отверстий на которые одеваются два шланга для подачи топлива. Товарищ сказал, что иглы должны держать. Сейчас почитал, что может быть если бенз попадет в масло или цилиндры....

получается если бы мембраны пропускали, значит топливо протекало б через вакуумник или второй писюн. А тут реально скорее всего не дожимает пружина или она наоборот должна сложится при выключенном двигателе?
kvas
Новичок
 
Сообщений: 30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx-1997
Имя: Кирилл

Re: Подсос воздуха или с 270ти скидывает сам до 200-190

Сообщение Tarlarion » 19 июн 2014, 13:22

Если кран не держит, то это не такая уж и проблема. Я на своём когда синхронизацию делал, то подвесил пластиковую 5л бутылку с бензином над карбами и она так висела несколько дней присоединенная напрямую к карбам без всяких клапанов и т.д. Никаких проблем не было. Так что я думаю ты зря паришься.
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Re: Подсос воздуха или с 270ти скидывает сам до 200-190

Сообщение kvas » 19 июн 2014, 14:35

Tarlarion писал(а):Если кран не держит, то это не такая уж и проблема. Я на своём когда синхронизацию делал, то подвесил пластиковую 5л бутылку с бензином над карбами и она так висела несколько дней присоединенная напрямую к карбам без всяких клапанов и т.д. Никаких проблем не было. Так что я думаю ты зря паришься.


из старого крана текло в вакуумную трубку и через отверстие на крышке что прижимает пружинку, следствие воняло бензином и подтраивал

попробую подложить под пружину пластиковую шайбу.
kvas
Новичок
 
Сообщений: 30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx-1997
Имя: Кирилл

Re: Подсос воздуха или с 270ти скидывает сам до 200-190

Сообщение Tarlarion » 19 июн 2014, 16:35

kvas писал(а):по капле капает бенз из отверстий на которые одеваются два шланга для подачи топлива.

kvas писал(а):текло в вакуумную трубку

Так откуда текло-то?
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53