Подсос воздуха или с 270ти скидывает сам до 200-190

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Подсос воздуха или с 270ти скидывает сам до 200-190

Сообщение kvas » 27 май 2014, 23:39

Всем привет! Поднимаю извечный вопрос "карбовый дрозд не едет". Но у меня немного всё по другому. Как купил толком никуда не выезжал, попробовал и выяснилось были провалы в раёне 5-6 тыщ.
Почистил карбы, были забиты иглы. Дрозд ожил, но затуп был. Перелистал весь форум. Вырезал перегородки и о чудо. Дрозд валит. Поехал на слет в Брест, выезд на трассу и вырисовывается следующая картина: 100-150-200-240-265 и резко тормозит двигателем(или как то сам мот плавно снижает скорость) до 200-190. Чуть потупит, отпустишь газ, опять газку набор до 230 и заново затуп до 190-200. Втыкаю пятую и резкий набор до 260, секунд 5 и заново 200-190. Думаю, ну бывает, может плохо сделал перегородки. Думаю поставлю бутылку с отверстиями как показывали на форуме. С бутылками история повторилась, хоть дрозд и валить начал еще резче. Вот теперь не знаю, то ли бутылки пробовать крутить-вертеть, подбирать количество отверстий и т.п.(делал 8 отверстий до 5мм в диаметре) Подскажите, что может быть???? Дрозд 97 года, весь в китайском пластике с щелями с палец, (думал через щели набегает воздух, заклеил всё скотчем, не помогло) и сейчас на реле зарядки, обугленная фишка была, всё зачистил и подсоединил. Но заряд на холостом с включенными ближним и габаритами где-то 12,5 В. Вроде описал всё что знаю, народ помогите, а то местных сервис-менов боюсь как огня:)
kvas
Новичок
 
Сообщений: 30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx-1997
Имя: Кирилл




Re: Подсос воздуха или с 270ти скидывает сам до 200-190

Сообщение domovoy » 28 май 2014, 00:12

скажу сразу, я не большой дока в тонкостях мотоциклостроения, но что-то твои симптомы очень сильно напоминают косяк с регулировкой уровня топлива в поплавковых камерах (в тазиках такое происходит, когда уровень слишком низкий и тупо кончается бензин в карбе при активном разгоне)!.. повторюсь, в топливной аппаратуре мотоциклов я дуб дубом и не удивлюсь если узнаю, что в дрозде поплавковой камеры вообще нет...
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: Подсос воздуха или с 270ти скидывает сам до 200-190

Сообщение kvas » 28 май 2014, 09:56

Очень похоже, т.к. в процессе чистки карбов всё откручивал и ставил как было без понятия правильно оно стоит или нет. Еще немного у меня плавают обороты, но это я думаю не должно влиять. Подскажите, а как регулируется уровень топлива???? В инете видел как делали заготовку и проводили над каждым поплавком и в идеале поплавок не должен касаться, но и не должен сильно уходить вниз, а идти в притирку.
kvas
Новичок
 
Сообщений: 30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx-1997
Имя: Кирилл

Re: Подсос воздуха или с 270ти скидывает сам до 200-190

Сообщение kvas » 28 май 2014, 13:06

Сейчас вспомнил, что был у нас косяк с мембраной на кране. В итоге поставил жигулевскую, но потом было обнаружено на черной резинке маленькая дырка как от иголки(видно, если растянуть на свету) её замазали герметиком. Потом оказывается потеряли родную пружину от крана....Поставили похожую, но мне она очень не понравилась. Мот очень долго стоял, не знаю в каком состоянии топливный фильтр. Ребят, вроде бы все симптомы описал.
kvas
Новичок
 
Сообщений: 30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx-1997
Имя: Кирилл

Re: Подсос воздуха или с 270ти скидывает сам до 200-190

Сообщение domovoy » 28 май 2014, 16:53

kvas писал(а):Сейчас вспомнил, что был у нас косяк с мембраной на кране. В итоге поставил жигулевскую, но потом было обнаружено на черной резинке маленькая дырка как от иголки(видно, если растянуть на свету) её замазали герметиком. Потом оказывается потеряли родную пружину от крана....Поставили похожую, но мне она очень не понравилась. Мот очень долго стоял, не знаю в каком состоянии топливный фильтр. Ребят, вроде бы все симптомы описал.



Кирилл, ну ты даёшь!.. Сначала наколхозил половину топливной аппаратуры, а потом спрашиваешь "почему не едет?.."!!!
Ладно бы у тебя оно родное було, а так куда не плюнь, ото всюду косяки могут вылезти. Хочешь полного понимания, "разорись" на оригинальные деталюшки, поставь, а уж тогда можно и репу дальше чесать... ИМХО...
Аватар пользователя
domovoy
Ветеран
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1269
Откуда: Домодедовская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: пешеход
Имя: Николай

Re: Подсос воздуха или с 270ти скидывает сам до 200-190

Сообщение Дед XX » 28 май 2014, 17:03

Сдается мне,что когда валиш,топливо не успевает поступать в карбы в нужном количестве.Может мембрана недооткрыта?
Дед XX
Участник
 
Сообщений: 171
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 98
Имя: Сергей

Re: Подсос воздуха или с 270ти скидывает сам до 200-190

Сообщение Сергулет » 28 май 2014, 19:59

Попробуй тупо на 1 передаче долго ехать на высоких оборотах. Если кран причина или уровень в карбах то сразу покажет. А ес нет то копай в сторону бутылок.
Аватар пользователя
Сергулет
Участник
 
Сообщений: 183
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Дроздолет
Имя: Игорь

Re: Подсос воздуха или с 270ти скидывает сам до 200-190

Сообщение Krivlyaka » 28 май 2014, 21:11

И с зарядкой у тебя стопудово проблемы! должна быть на холостых 13.4 в идеале со светом.
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Подсос воздуха или с 270ти скидывает сам до 200-190

Сообщение kvas » 28 май 2014, 23:11

domovoy писал(а):
kvas писал(а):Кирилл, ну ты даёшь!.. Сначала наколхозил половину топливной аппаратуры, а потом спрашиваешь "почему не едет?.."!!!
Ладно бы у тебя оно родное було, а так куда не плюнь, ото всюду косяки могут вылезти. Хочешь полного понимания, "разорись" на оригинальные деталюшки, поставь, а уж тогда можно и репу дальше чесать... ИМХО...


Новый кран будет через неделю. После установки жигулевской мембраны, попробовали шприцом через вакумник создать давление, бенз потек рекой. Фиг знает, может мое творение закончилось. завтра проверю.
kvas
Новичок
 
Сообщений: 30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx-1997
Имя: Кирилл

Re: Подсос воздуха или с 270ти скидывает сам до 200-190

Сообщение kvas » 28 май 2014, 23:57

Сергулет писал(а):Попробуй тупо на 1 передаче долго ехать на высоких оборотах. Если кран причина или уровень в карбах то сразу покажет. А ес нет то копай в сторону бутылок.

на днях что то раскрутил на первой до восьми тысяч, потом еще добавил и начал мот подергиваться едва заметно, потом уже переключился. Это кран???
Попробуй тупо на 1 передаче долго ехать на высоких оборотах

Что должно произойти, если есть неисправность?
kvas
Новичок
 
Сообщений: 30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx-1997
Имя: Кирилл

След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45