Дергание двигателя при нагрузке (Карбы)

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Дергание двигателя при нагрузке (Карбы)

Сообщение ДокторХХ » 18 май 2015, 22:04

А воздуховоды в пластике перекрыты заглушками?
каждый баран несет свои яйца
Аватар пользователя
ДокторХХ
Участник
 
Сообщений: 290
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Мотоцикл: CBR1100XХ.Baja 250
Имя: Алексей




Re: Дергание двигателя при нагрузке (Карбы)

Сообщение deox2007 » 19 май 2015, 04:32

заглушки на месте
Аватар пользователя
deox2007
Новичок
 
Сообщений: 23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Николай

Re: Дергание двигателя при нагрузке (Карбы)

Сообщение Tarlarion » 19 май 2015, 08:00

А воздушный фильтр оригинальный стоит? Если да, то сколько прошёл? Карбовые птицы ОЧЕНЬ чувствительны к воздушному фильтру. По поводу компрессии: возможно моё предположение глупо, но всё же если едет 280 и везде по 6 очков, то может проблема в самом приборе(шланге, проставке, плохом прижиме)? Ну или ручку газа не открутили на замере :D
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Re: Дергание двигателя при нагрузке (Карбы)

Сообщение Krivlyaka » 20 май 2015, 01:13

Tarlarion писал(а):А воздушный фильтр оригинальный стоит? Если да, то сколько прошёл? Карбовые птицы ОЧЕНЬ чувствительны к воздушному фильтру.

Димк, а он без разницы, оригинальный или нет, если новый )) эт в принципе и снять его тупо можно, чтоб проверить в нем ли дело. А так вообще да. фильтр на карбовом (пофиг ориг. или нет) умирает резко. просто взял и сдох)))
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Дергание двигателя при нагрузке (Карбы)

Сообщение Tarlarion » 20 май 2015, 07:57

Я как-то попробовал поездить с не оригиналом, возможно то был совсем левак, но как раз с ним были дергания, один раз меня мот в повороте на светофоре чуть не скинул: трогаюсь, еду на ровном газу(обороты около 2-х тысяч) и тут двигатель будто глохнет и тут же всё норм. Но было страшновато :) без фильтра карбовый вообще больше 6к не крутился, по крайней мере на месте.
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Re: Дергание двигателя при нагрузке (Карбы)

Сообщение deox2007 » 20 май 2015, 13:52

Фильтр менял в позапрошлом сезоне, прошел не больше 10 тыс, на всякий случай гляну.
Аватар пользователя
deox2007
Новичок
 
Сообщений: 23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Николай

Re: Дергание двигателя при нагрузке (Карбы)

Сообщение Tarlarion » 20 май 2015, 14:35

deox2007 писал(а):Фильтр менял в позапрошлом сезоне, прошел не больше 10 тыс, на всякий случай гляну.

В том то и прикол, что на вид он может быть идеальным, а по факту... на форуме была тема, где виной глюков был фильтр, который на вид был норм, а когда поменяли всё прошло.
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Re: Дергание двигателя при нагрузке (Карбы)

Сообщение Дед XX » 20 май 2015, 17:28

Многократно перечитал тему.

deox2007 писал(а):достает она меня уже почти 3 год

(особенно если начинать откручивать с низов резко)


Какая то ерунда.Так не бывает.
Катушки с проводами менял.Карбы чистил - синхронил.
Когда хочет прет шо пипец.Значит карбы и фильтр не причем!
Может не надо откручивать резко с низов.
Может проблема в тебе?
Дед XX
Участник
 
Сообщений: 171
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 98
Имя: Сергей

Re: Дергание двигателя при нагрузке (Карбы)

Сообщение deox2007 » 20 май 2015, 18:48

не в фильтре, тоже так думаю ибо стоял новый, было то же самое. Когда на улице холодно, это происходит часто, либо когда едешь долго на шестой, темпер двиги падает и тоже часто, не буду же постоянно при обгонах на трассе обороты до 7000 задирать, если можно обогнать не спеша. По городу эта проблема мало мучает, т.к. двига в основном горячая. Самого уже просто бесит это. Малой кровью походу никак не обойдется. Взять бы у кого-нить штатный выхлоп полностью просто проверить. Так как этот замятый резонатор меня смущает, там же все расчитано, чуть не то отражение волны и все может в обратку в цилиндры лупить, тем более небольшая дырка есть. Кто нибудь пробовал вообще без глушаков ездить?))) чтобы тупо патрубки торчали с цилиндров?))
Аватар пользователя
deox2007
Новичок
 
Сообщений: 23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Николай

Re: Дергание двигателя при нагрузке (Карбы)

Сообщение Tarlarion » 20 май 2015, 19:57

deox2007 писал(а):не в фильтре, тоже так думаю ибо стоял новый, было то же самое. Когда на улице холодно, это происходит часто, либо когда едешь долго на шестой, темпер двиги падает и тоже часто, не буду же постоянно при обгонах на трассе обороты до 7000 задирать, если можно обогнать не спеша. По городу эта проблема мало мучает, т.к. двига в основном горячая. Самого уже просто бесит это. Малой кровью походу никак не обойдется. Взять бы у кого-нить штатный выхлоп полностью просто проверить. Так как этот замятый резонатор меня смущает, там же все расчитано, чуть не то отражение волны и все может в обратку в цилиндры лупить, тем более небольшая дырка есть. Кто нибудь пробовал вообще без глушаков ездить?))) чтобы тупо патрубки торчали с цилиндров?))

я пробовал заводить, это АД! как древний кировец какой-то. Прямотоки прям реально спасают. А чем тебе прямотоки не отсутствие выхлопа? ИМХО сопротивление они если и создают, то очень малое. А вот то что на карбовом с прямотоками при стандартный винтах качества 2,25 2,5 2,5 2,25 оборота начинает идти обедненная смесь-это да. Я на своих на 0.25 оборота больше делал.
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron