Хрень из глушителя.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Хрень из глушителя.

Сообщение Nikita x11 » 04 июл 2014, 15:46

Просто кроме масла нечему там вылетать, еси бы какая нибудь сажа или еще что, уже бы давно все вылетело :)
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита




Re: Хрень из глушителя.

Сообщение Swoboda » 04 июл 2014, 15:47

варианта два, или делать, или забить. У меня в том сезоне была недокапиталка мотора на авто http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=359970 дело было в выпускных направляющих клапанов. Жрала масло литр на 2000. И спокойно жить с этим я ни как не мог. :-B
Аватар пользователя
Swoboda
Новичок
 
Сообщений: 18
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Х11
Имя: видади

Re: Хрень из глушителя.

Сообщение Nikita x11 » 05 июл 2014, 00:01

Swoboda писал(а):варианта два, или делать, или забить. У меня в том сезоне была недокапиталка мотора на авто http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=359970 дело было в выпускных направляющих клапанов. Жрала масло литр на 2000. И спокойно жить с этим я ни как не мог. :-B

Не, само собой забить, меня небольшой расход не парит. Ваще мот радует, по динамике, по ходовым качествам просто супер, ухоженный, как будто не ездили на нем совсем. По поводу надежности с дроздом конечно не сравнится, у нас на форуме единицы с кончеными моторами, фаеры - наверное каждый 15-й или 20-й :) На Х11 или Дрозде, на мой взгляд, гораздо комфортнее сидеть, на Фаере я бы не рискнул на юг поехать. Как то странно получается - если тошнить, то спина устает, неудобно пипец, а вот если бодро ехать, то вообще никакгого напряга, и реально класно :) Вобщем сегодня залил 300v 15W50 (по инструкции и температурным режимам подходит) , завел, сначала эта хрень летела, газнул - дым, еще раз -меньше дыма, на третий раз все практически чисто, практически - т.к. еще не видел ни одного мотоцикла у которого при резком открытии газа, был бы абсолютно чистый выхлоп, хоть совсем еле заметный дымок, да вылетает. Заглушил, подождал минут 30, снова завожу - уже хрень из глушака не летит. Надо завтра еще посмотреть, обычно больше всего летит после простоя от 3 часов, готовится зараза :). Вобщем буду смотреть, хотя уже почти забил :) Раньше, как и Swoboda, не смог бы с этим жить спокойно, а ща как то проще отношусь, ездить на мото много не надо, чисто для души, но без моца уже не могу, между продажей предудущего моца и покупкой Фаера неделя прошла, наверное самая долгая неделя была, без моца очень тоскливо было :)
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: Хрень из глушителя.

Сообщение Krivlyaka » 05 июл 2014, 00:09

Nikita x11 писал(а): еще не видел ни одного мотоцикла у которого при резком открытии газа, был бы абсолютно чистый выхлоп,

абсолютно чистый выхлоп, хоть первый раз до отсечки хоть 20ый! (выхлоп штатный) на прямотоках всегда при отсечке есть чернота!! у кого тока не смотрел. на свой прямоток не ставил. не знаю. В том году был хжр 400 у девочки, с прямотока капал кондесат при прогреве. там дырдочка спецательная была для него)))
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Хрень из глушителя.

Сообщение Nikita x11 » 05 июл 2014, 22:09

Krivlyaka писал(а):
Nikita x11 писал(а): еще не видел ни одного мотоцикла у которого при резком открытии газа, был бы абсолютно чистый выхлоп,

абсолютно чистый выхлоп, хоть первый раз до отсечки хоть 20ый! (выхлоп штатный) на прямотоках всегда при отсечке есть чернота!! у кого тока не смотрел. на свой прямоток не ставил. не знаю. В том году был хжр 400 у девочки, с прямотока капал кондесат при прогреве. там дырдочка спецательная была для него)))
ну значит хорошо, значит у тебя первый про который я слышал, прям совсем резко крутил? :-) , чернота это мальца неправильная смесь, херня, это не плохой показатель при резком откручивании, хотя думаю на холостых ни к чему до отсечки крутить. У себя я не нашёл отверстий для конденсата, на Х11 были :-)
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: Хрень из глушителя.

Сообщение Nikita x11 » 07 июл 2014, 11:33

Все, ниче из глушака не летит, 300v15w50 :-)
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: Хрень из глушителя.

Сообщение Nikita x11 » 04 авг 2014, 11:04

Не блин, рано я написал что не литит эта хрень, летит как и летела. Вобщем проехал я 5 тыс.км. и четко установилось следующее - расход масла примерно 400-500 грам на 1000, частенько езжу на высоких оборотах, изменений в работе двигателя никаких, все ровненько, никаких вибраций. 299 набирает легко.
Дама нет, выхлоп чистый. Проверяли, друг ехал сзади и что при ускорении, что при торможении двигателем, дыма нет, все чисто. Дым только при резкой прогазовке на месте и только первый - второй раз, на третий и далее все меньше и меньше, до практически чистого. Может я чтото уже не понимаю, но если масло уходит через кольца, то оно как бы должно сгорать в камере сгорания и при этом выхлоп чистым уже не будет, как и не будет оно долетать до выхода их трубы :D
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: Хрень из глушителя.

Сообщение Nikita x11 » 04 авг 2014, 11:10

Эх, чувствую зимой сниму голову и все посмотрю, что там и как, думал забъю, а нет, не могу так, все,блин, в идеале должно быть :)
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: Хрень из глушителя.

Сообщение Михаил777 » 16 янв 2015, 03:40

Nikita x11 писал(а):Эх, чувствую зимой сниму голову и все посмотрю, что там и как....
:)

Очень интересно, что там и как. У меня дрозд с такими же симптомами стал с тех пор, как стал крутить до красной зоны. Расскажи, будь добр!
Аватар пользователя
Михаил777
Участник
 
Сообщений: 139
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село, Купчино
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX - 2001
Имя: Михаил

Re: Хрень из глушителя.

Сообщение Nikita x11 » 27 янв 2015, 16:16

Михаил777 писал(а):
Nikita x11 писал(а):Эх, чувствую зимой сниму голову и все посмотрю, что там и как....
:)

Очень интересно, что там и как. У меня дрозд с такими же симптомами стал с тех пор, как стал крутить до красной зоны. Расскажи, будь добр!

Неа, не расскажу, влом мне снимать чтото чтоб смотреть, для себя важное посмотрел и нормуль. Важное это:
1. состояние свечей - нормуль, без масла и нагара....
2. Компрессия - как положено по мануалу, во всех горшках одинаковая.
3. Состояние цилиндров - смотрел эндоскопом с зеркальцем, чутка потерты но в целом ничего ,общался с парнями, которые фаеры ремонтируют, говорят почти у всех горшки потерты, не страшно.
4. Впускные клапана почти без масла, выпускные не видел, влом приемную трубу снимать :)
В общем побегает еще :) Да и еще, заменил масло на кастрол F1, расход снизился вдвое, теперь от 200 до 300 грамм примерно, смотря как крутить :) Мотоциклом мега доволен, четкий аппарат, и такой легенький :)
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25