Передачи включаются то жестко, то как в масло!??

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Передачи включаются то жестко, то как в масло!??

Сообщение kvas » 13 июл 2014, 23:58

Всем привет! Перечитал весь форум про коробку передач, про стуки, про сцепление и т.п., но не нашел ответа. У меня коробка не стучит, так, слышно легкое жужание, выжимаю сцепу, слышны карбики и прямоток, жужание и легкая вибрация пропадает. Первая как и у всех с легким рывком вперед при включении. НО, почти всегда передачи включаются жестко , т.е. все шесть включаются грубо говоря как первая. Еще одно НО, иногда то на холодную, то на горячую включаются как в масло, очень мягко с едва заметным щелчком. Думал дело в масле, поменял на мотюль 7100, ничего особенного в работе коробки не поменялось. Пробовал на разных оборотах переключатся, то мягко, то жестко. Подскажите, нормальная ли это работа коробки на дрозде и с чем связано такое поведение???
kvas
Новичок
 
Сообщений: 30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx-1997
Имя: Кирилл




Re: Передачи включаются то жестко, то как в масло!??

Сообщение Garri}{enk » 14 июл 2014, 02:20

7100 не для этого мотора , лей 300v ! у меня на бусе предыдущий владелец залил 7100, с 2 на 3 на полном газу не переключалась и вообще как то невнятно работала, залил 300v , больше таких проблем не было.
Изображение
Аватар пользователя
Garri}{enk
Участник
 
Сообщений: 1112
Откуда: МОСКВА-БАЛАБАНОВО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: Буса & БМ700.. Был птиц...
Имя: ИГОРЯН

Re: Передачи включаются то жестко, то как в масло!??

Сообщение Krivlyaka » 14 июл 2014, 12:50

Garri}{enk писал(а):7100 не для этого мотора , лей 300v ! у меня на бусе предыдущий владелец залил 7100, с 2 на 3 на полном газу не переключалась и вообще как то невнятно работала, залил 300v , больше таких проблем не было.

а для какого 7100 мотора то тогда? считаю с точностью до наоборот, 300v не для этого мотора. оно чисто для супер спортов режимы работы которых постоянно на 9-13 тыс оборотах.
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: Передачи включаются то жестко, то как в масло!??

Сообщение Donl » 14 июл 2014, 13:08

Да и для суперспортов 300вэ не долго живет в полном объеме своих свойств. Пара тыщ в режиме высоких оборотов и масло в помойку. Это у нас в рашке стабильно 300вэ во все что в пластике или без пластика типо любофф к мотору проявить и проехать 6к на нем. 7100 какраз для этого мотора и для мноооогих ему подобных
Аватар пользователя
Donl
Участник
 
Сообщений: 106
Откуда: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: GSXR1000k6
Имя: Дима

Re: Передачи включаются то жестко, то как в масло!??

Сообщение Tarlarion » 14 июл 2014, 13:10

kvas писал(а):Всем привет! Перечитал весь форум про коробку передач, про стуки, про сцепление и т.п., но не нашел ответа. У меня коробка не стучит, так, слышно легкое жужание, выжимаю сцепу, слышны карбики и прямоток, жужание и легкая вибрация пропадает. Первая как и у всех с легким рывком вперед при включении. НО, почти всегда передачи включаются жестко , т.е. все шесть включаются грубо говоря как первая. Еще одно НО, иногда то на холодную, то на горячую включаются как в масло, очень мягко с едва заметным щелчком. Думал дело в масле, поменял на мотюль 7100, ничего особенного в работе коробки не поменялось. Пробовал на разных оборотах переключатся, то мягко, то жестко. Подскажите, нормальная ли это работа коробки на дрозде и с чем связано такое поведение???

По твоим описаниям у меня сложилось впечатление, что ты переключаешь передачи без преднатяга лапки КПП. Залей 10(15)W-50. коробка ещё мягче будет включаться.
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Re: Передачи включаются то жестко, то как в масло!??

Сообщение sirota » 14 июл 2014, 13:24

У меня тоже самое с коробкой, думаю попробовать поменять масло , может что поменяется
sirota
Присматриваюсь
 
Сообщений: 5
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: honda
Имя: Алексей

Re: Передачи включаются то жестко, то как в масло!??

Сообщение kvas » 14 июл 2014, 13:24

Donl писал(а):Да и для суперспортов 300вэ не долго живет в полном объеме своих свойств. Пара тыщ в режиме высоких оборотов и масло в помойку. Это у нас в рашке стабильно 300вэ во все что в пластике или без пластика типо любофф к мотору проявить и проехать 6к на нем. 7100 какраз для этого мотора и для мноооогих ему подобных


Может еще раз поменять масло, типо как промывку сделать? После покупки проехал 2000 на старом масле, оно не воняло и выглядело очень свежо. Но самое прикольное, когда купил мотюль чтобы сменить, то на старом масле передачи всё чаще начали мягко включатся))) Сейчас 800км на мотюле, а толку мало.
kvas
Новичок
 
Сообщений: 30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx-1997
Имя: Кирилл

Re: Передачи включаются то жестко, то как в масло!??

Сообщение kvas » 14 июл 2014, 13:34

Tarlarion писал(а):
kvas писал(а):Всем привет! Перечитал весь форум про коробку передач, про стуки, про сцепление и т.п., но не нашел ответа. У меня коробка не стучит, так, слышно легкое жужание, выжимаю сцепу, слышны карбики и прямоток, жужание и легкая вибрация пропадает. Первая как и у всех с легким рывком вперед при включении. НО, почти всегда передачи включаются жестко , т.е. все шесть включаются грубо говоря как первая. Еще одно НО, иногда то на холодную, то на горячую включаются как в масло, очень мягко с едва заметным щелчком. Думал дело в масле, поменял на мотюль 7100, ничего особенного в работе коробки не поменялось. Пробовал на разных оборотах переключатся, то мягко, то жестко. Подскажите, нормальная ли это работа коробки на дрозде и с чем связано такое поведение???

По твоим описаниям у меня сложилось впечатление, что ты переключаешь передачи без преднатяга лапки КПП. Залей 10(15)W-50. коробка ещё мягче будет включаться.


Ну переключаюсь как обычно(быстро и четко используя весь ход лапки кпп), пробовал и с преднатягом, когда мягко, когда жестко получается. Эти жесткие переключения, как ножом по сердцу, порой даже переключатся не хочется, чтобы не слышать эти щелчки :ymsick:

Расскажите, как вы отщелкиваете передачи вниз, если например едем на 4-ой - 140, за 200 метров видим лежачий полицейский.
1- выжимаем сцепу, тормозим и щелкаем до 2-ой возле лежачего.
2- выжимаем сцепу и с перегазовкой отщелкиваем вниз???
kvas
Новичок
 
Сообщений: 30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx-1997
Имя: Кирилл

Re: Передачи включаются то жестко, то как в масло!??

Сообщение Tarlarion » 14 июл 2014, 13:53

ИМХО, делать с перегазовкой есть смысл только если необходимо после этого быстро ускориться, а так коробка во время выжима сцепления отсоединена от коленвала, и зубья вращаются от заднего колеса без нагрузки,хоть с 6 щелкай до 1 на одном выжиме.
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Re: Передачи включаются то жестко, то как в масло!??

Сообщение ANTIKAIF » 14 июл 2014, 20:31

Если ты валам даешь остановиться то и бить будет а про масло столько гона тут понаписали что и читать смысла нет, любое лей хоть Лукойе, особенно про 300V радует где написано что его ресурс 2000 км???
Аватар пользователя
ANTIKAIF
Участник
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 628
Откуда: Москва-Лианозово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX Superblackbird 01
Имя: Сергей

След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64