Передачи включаются то жестко, то как в масло!??

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Передачи включаются то жестко, то как в масло!??

Сообщение Egres » 14 июл 2014, 22:38

Очевидно там же, где оно для суперспорта на оборотах от 9 до 13 ))
Если на любом мало-мальски мощном мотоцикле поездить АКТИВНО на масле 7100, вопрос об уместности 300V отпадет сам собой. Так же, как не придет в голову лить ДОТ4. Так же, как не придет в голову ставить дешевую цепь. Ну и т.д.
Вот кстати у 7100, если не тошнить, ресурс действительно будет 2000км.
Только маслом эту проблему не вылечить...

З.Ы.: Тему про "на 140 с 6ой за 200 метров в юмор надо. Буду как анекдот рассказывать )))
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей




Re: Передачи включаются то жестко, то как в масло!??

Сообщение kvas » 15 июл 2014, 00:04

Egres писал(а):
З.Ы.: Тему про "на 140 с 6ой за 200 метров в юмор надо. Буду как анекдот рассказывать )))

Я же примерно выбрал скорость и всякие ситуации бывают на дороге))) Мне вчера перебегал дорогу заяц, тормозил на рефлексах до полной остановки. Вспоминая, что первым зажал, как оказалось выжал сцепу, потом перед, а потом и зад жмякнул, вообщем дрозд тормозит как вкопанный и заяц живой ускакал дальше.

Теперь по делу. Пока объективно было сказано на счет масла 10(15)W-50. С коробкой может что-нибудь, выжимной шток недожимает и т.п.???
kvas
Новичок
 
Сообщений: 30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx-1997
Имя: Кирилл

Re: Передачи включаются то жестко, то как в масло!??

Сообщение Tarlarion » 15 июл 2014, 05:13

Теперь по делу. Пока объективно было сказано на счет масла 10(15)W-50. С коробкой может что-нибудь, выжимной шток недожимает и т.п.???
Открой маслозаливную крышку и посмотри. При нажатии рычага сцепы диски должны разойтись.
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Re: Передачи включаются то жестко, то как в масло!??

Сообщение Egres » 15 июл 2014, 05:43

kvas писал(а):Вспоминая, что первым зажал, как оказалось выжал сцепу, потом перед, а потом и зад жмякнул, вообщем дрозд тормозит как вкопанный и заяц живой ускакал дальше.

Вот я и говорю - тормозить научись. В этот раз повезло... зайцу, в следующий может быть по другому.

kvas писал(а):Теперь по делу. Пока объективно было сказано на счет масла 10(15)W-50. С коробкой может что-нибудь, выжимной шток недожимает и т.п.???

Если у тебя включается то мягко, то жестко без какой либо закономерности (обороты, нагрузка, температура), вряд ли это масло или сцепление. Скорее износ деталей коробки. С другой стороны, даже в этом случае какая то закономерность должна быть, просто ты ее еще не заметил ;)
В любом случае сцепление исключить просто - если без него переключаться что происходит?
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Передачи включаются то жестко, то как в масло!??

Сообщение andruxec » 15 июл 2014, 16:54

У меня похожая ситуевина... Когда на холодную, то даже первая педорача включается как в легковой. Мотор прогревается и передачи начинают включаться жестче. Едешь 90 на первой и вторая включается очень жестко. Чем ниже обороты тем мягче переключения. Грешу на масло, но есть сомнения... Залито Silkolene pro 4 10W40. Я думаю, что мотюль 300в не для птичек. То, что он самый дорогой ни о чем не говорит. Даже www.motul.com выдает 7100. Мой друг кроссовик в кросач льет 300в. Другие масла буксуют сцепу.
andruxec
Новичок
 
Сообщений: 40
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: 1100xx
Имя: Андрей

Re: Передачи включаются то жестко, то как в масло!??

Сообщение Tarlarion » 15 июл 2014, 18:03

andruxec писал(а):У меня похожая ситуевина... Когда на холодную, то даже первая педорача включается как в легковой. Мотор прогревается и передачи начинают включаться жестче. Едешь 90 на первой и вторая включается очень жестко. Чем ниже обороты тем мягче переключения. Грешу на масло, но есть сомнения... Залито Silkolene pro 4 10W40. Я думаю, что мотюль 300в не для птичек. То, что он самый дорогой ни о чем не говорит. Даже http://www.motul.com выдает 7100. Мой друг кроссовик в кросач льет 300в. Другие масла буксуют сцепу.


то что в разных режимах коробка переключается по разному-результат не правильного переключения.Попробуй переключать без сцепы, всё должно быть отлично. Если масло сделано для мото с мокрым сцеплением, то оно не может буксовать.(не берем в расчет другие возможные проблемы) Или масло жуткая палёнка. W50 делает переключения более мягкими и после прогрева, по сравнению с W40.
Аватар пользователя
Tarlarion
Участник
 
Сообщений: 313
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Мотоцикл: Дрозд
Имя: Дмитрий

Re: Передачи включаются то жестко, то как в масло!??

Сообщение Egres » 15 июл 2014, 22:00

Что же в твоей ситуации похожего? У тебя в масле проблема, а у топикстартера, по его утверждению, то жестко то мягко без закономерности.
15w-50 рассчитано на более высокие температуры, а сочетание пробок, грязи и нашей манеры езды именно их и дают.
Живи в Европе, езди по европейски, то есть плавно и не больше 50 в городе - и тогда рекомендованное 7100 тебе подойдет. А заодно и рекомендованная резина, и все остальное.
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Передачи включаются то жестко, то как в масло!??

Сообщение kvas » 16 июл 2014, 01:27

Tarlarion писал(а):
andruxec писал(а):У меня похожая ситуевина... Когда на холодную, то даже первая педорача включается как в легковой. Мотор прогревается и передачи начинают включаться жестче. Едешь 90 на первой и вторая включается очень жестко. Чем ниже обороты тем мягче переключения. Грешу на масло, но есть сомнения... Залито Silkolene pro 4 10W40. Я думаю, что мотюль 300в не для птичек. То, что он самый дорогой ни о чем не говорит. Даже http://www.motul.com выдает 7100. Мой друг кроссовик в кросач льет 300в. Другие масла буксуют сцепу.


то что в разных режимах коробка переключается по разному-результат не правильного переключения.Попробуй переключать без сцепы, всё должно быть отлично. Если масло сделано для мото с мокрым сцеплением, то оно не может буксовать.(не берем в расчет другие возможные проблемы) Или масло жуткая палёнка. W50 делает переключения более мягкими и после прогрева, по сравнению с W40.


Попробовал проанализировать в каких ситуациях происходит жесткое включение. Как оказалось чаще всего мягко включается на холодную и на малых оборотах. Попробую масло сменить
kvas
Новичок
 
Сообщений: 30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx-1997
Имя: Кирилл

Re: Передачи включаются то жестко, то как в масло!??

Сообщение irokez » 16 июл 2014, 12:16

езжу давно, и 160 и 200 бывает. В городе - 80-120
Лью 7100, меняю каждые 7-8к км. Все работает, включается-переключается. Что я не так делаю? )
В v-max лил и 7100 и 5100. А мотор там требователен к качеству масла.

Меняйте масло чаще - и можете лить хоть лукойл.
Аватар пользователя
irokez
Навсегда в памяти
 
Сообщений: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: V-Max / CBR1100XX
Имя: Stan

Re: Передачи включаются то жестко, то как в масло!??

Сообщение kvas » 16 июл 2014, 12:25

irokez писал(а):езжу давно, и 160 и 200 бывает. В городе - 80-120
Лью 7100, меняю каждые 7-8к км. Все работает, включается-переключается. Что я не так делаю? )
В v-max лил и 7100 и 5100. А мотор там требователен к качеству масла.

Меняйте масло чаще - и можете лить хоть лукойл.

к маслу отношусь очень требовательно, беру у проверенного человека, который покупает у официалов с Франции, на этом масле проехал 800км. Тут либо масло паленное(что вряд ли), либо из-за того что мот очень долго стоял, происходит такая херь. Еще подсказали померить длину выжимного штока, мол может он не соответствует данным мануала и недовыжимает. Но тогда почему на холодную при переключении на малых оборотах всё гуд? :((
kvas
Новичок
 
Сообщений: 30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx-1997
Имя: Кирилл

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54