стреляет в карбюратор

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: стреляет в карбюратор

Сообщение AXS » 06 окт 2014, 21:47

да уже все делал,и свечи с проводами менял,клапана смотрел,иглы поднимал,реально думал что в карбы,но оказалось нет,то что в глушителях хлопает это ерунда,а тут заводиш,трогаешься на холостом и металлический бздынь,не хлопок ,а как удар по банке и глохнет.Мысль такая,когда капиталил,прокладка гбц возможно тоньше родной т.е. степень сжатия стала больше,а 92 бензин на холостом детонирует и идет обратный удар,от того и глохнет.Ну как бы такие размышления дилетанта,хотел сегодня 98 залить))) но желания не было выкатываться из гаража,а позавчера бахнуло так,что дым пошел из под бака
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин




Re: стреляет в карбюратор

Сообщение AXS » 06 окт 2014, 21:48

Дед XX писал(а):Стрельба в глушак - скорее всего пропуски в искре. В карбы - внимание на клапаны.Как-то так.

да,почему бывают пропуски в искре,кроме свечей и проводов?
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: стреляет в карбюратор

Сообщение coffein » 06 окт 2014, 22:41

остается вроде катушка, окисленные контакты и мозги. Зажигание-то с электронным управлением
Иж Юпитер 4 => Honda CA 125 Rebel => CZ 350 => Kawasaki GPX 750R => Suzuki GSX 1100G => Super Blackbird
Аватар пользователя
coffein
Новичок
 
Сообщений: 38
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: XX, 1997
Имя: Саня

Re: стреляет в карбюратор

Сообщение AXS » 08 окт 2014, 23:38

катушки менял .Вот значить,сегодня заправил 98 бензин,проехал 40 км,останавливался несколько раз,создавал ситуацию когда стрелял,ни разу,но вот еще что-тахометр перестал дергаться и стрелка(писал в другой теме) после 8 000 оборотов идет плавно,не мечется резко из стороны с всторону.Почему у меня стало все хорошо?Понимаю,еще мало проехал,первоночальные впечатления бывают ложными,вообще мотоцикл поехал легко,кто знает,растолкуйте!
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: стреляет в карбюратор

Сообщение Vivis » 08 окт 2014, 23:44

Костя сегодня просто было полное лунное затмение :D
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: стреляет в карбюратор

Сообщение AXS » 08 окт 2014, 23:57

было холодновато,но до восхода луны я успел!а возле гаража ,да земетил,луна была большая)))а то что мотоцикл полетел после 200 то я на холодную погоду и на отсутствие кофра делаю скидку.Мне просто мозг вынес сосед в гараже,про выстрелы-детонацию,говорит сбилось зажигание,надоело спорить
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: стреляет в карбюратор

Сообщение I.barkalov » 17 мар 2015, 23:57

Все доброе весеннее Здрасте. Тема Хлопков не раскрыта.
Кто еще сталкивался со следующей проблемой.
Опишу её ниже.
Мот заводится без проблем, Работает четко и ровно. При резком открытии газа до 2.5- 3.5 тыс. об, создается хлопок под баком, в этот момент газ как бы проваливается, вроде ручку крутанул немногго ждешь отклика набора оборотов, а вместо этого глухой удар, и потеря мощности Каг Бы :-$
Очень хочу понять что это на самом деле, лечится ли, и как мотор себя чухает при таких обстоятеьствах.
Спрашивал у гугла, он ссылается больше на Ваз автопром и карбы ЗМ вроде )) Однако по японским микуни или кёнхел дать творческого ответа не выходит.
Дрозд величайший мотоцикл, и много кому по нраву, много людей много и мнений. Поделитесь если кто сталкивался... Буду :ympeace: признателен :ympeace: :ympeace: :ympeace:
Аватар пользователя
I.barkalov
Участник
 
Сообщений: 58
Откуда: Питер в парке
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: AlienBird
Имя: Игорь Николаевич

Re: стреляет в карбюратор

Сообщение AXS » 18 мар 2015, 00:29

I.barkalov писал(а):Все доброе весеннее Здрасте. Тема Хлопков не раскрыта.
Кто еще сталкивался со следующей проблемой.
Опишу её ниже.
Мот заводится без проблем, Работает четко и ровно. При резком открытии газа до 2.5- 3.5 тыс. об, создается хлопок под баком, в этот момент газ как бы проваливается, вроде ручку крутанул немногго ждешь отклика набора оборотов, а вместо этого глухой удар, и потеря мощности Каг Бы :-$
Очень хочу понять что это на самом деле, лечится ли, и как мотор себя чухает при таких обстоятеьствах.
Спрашивал у гугла, он ссылается больше на Ваз автопром и карбы ЗМ вроде )) Однако по японским микуни или кёнхел дать творческого ответа не выходит.
Дрозд величайший мотоцикл, и много кому по нраву, много людей много и мнений. Поделитесь если кто сталкивался... Буду :ympeace: признателен :ympeace: :ympeace: :ympeace:

похоже как у меня,только у меня при трогании было,попробуй ,как и я другой бензин,побольше октана,у тебя похоже на детонацию,сейчас много видео в нете,прибором окто2 проверяют бензин и зачастую вместо 92 оказывается 80й,у нас 100% хреновый бензин,на двух заправках вообще не едет,так что попробуй залить другой
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Пред.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 29