Подскажите, выбор женской мотоэкипировки для туризма

Только обсуждение! Продажа в разделе "Рынок"!
Правила форума
Объявления о продаже удаляются без предупреждения.

Подскажите, выбор женской мотоэкипировки для туризма

Сообщение Superkotova » 30 апр 2016, 20:25

Сталкнулась со сложностями в выборе экипа, какой выбрать, на что обратить внимание, где купить или заказать. Да и размер редкий 34 ( хs ). Понимаю, что все нужно мерить, может кто нибудь прошёл мой путь и подскажет?
Аватар пользователя
Superkotova
Присматриваюсь
 
Сообщений: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Все будет!
Имя: Катя




Re: Подскажите, выбор женской мотоэкипировки для туризма

Сообщение RDJ » 30 апр 2016, 21:26

Superkotova писал(а):Сталкнулась со сложностями в выборе экипа, какой выбрать, на что обратить внимание, где купить или заказать. Да и размер редкий 34 ( хs ). Понимаю, что все нужно мерить, может кто нибудь прошёл мой путь и подскажет?

Тут в 2 словах и не ответишь... Вариантов много, в одном Вы правы - всё нужно примерять.
В Москве с этим проще. Для начала определитесь, что Вы ищите: комбез (на мой взгляд более дорогой и трудный в подборе вариант) или раздельный вариант (более легкий и дешевый).
Скажем с черепахой и обувью (минимальный набор) проблем не должно быть.
В Пиндосии можно недорого экип приобрести, при условии, что Вы его предварительно примеряете, у разных производителей и размеры по разному сидят.
Как-то так.
Аватар пользователя
RDJ
Участник
 
Сообщений: 118
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Денис

Re: Подскажите, выбор женской мотоэкипировки для туризма

Сообщение Superkotova » 30 апр 2016, 22:00

Денис, комбез однозначно неудобно для дальних расстояний. Точно не кожа. Нужен текстильный влагоотталкивающий, для жары, и холода, максимально за безопасность и комфорт для расстояния. Думаю, это либо clover либо revit, alpinestars Stella сейчас экип, для города да, но для путешествий не предназначен. Искать, перерыла весь интернет, ездила байклэнд и мистер мото, но безуспешно. Кто в Москве, подскажите, куда податься, где выбор есть.
Аватар пользователя
Superkotova
Присматриваюсь
 
Сообщений: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Все будет!
Имя: Катя

Re: Подскажите, выбор женской мотоэкипировки для туризма

Сообщение Vivis » 30 апр 2016, 23:38

если хочешь комфортный удобный непромокаемый в жару не жаркий в холод не холодный смотри на экипировку БМВ... текстиль суперский
Запчасти
https://vk.com/id246614822
https://vk.com/club488933 ХХ форум ВК
https://vk.com/public113182441 ХХ рынок в ВК
Аватар пользователя
Vivis
Модератор
Ветеран
 
Сообщений: 1436
Откуда: Москва м.Аэропорт
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Мотоцикл: Синее ПТИЧКО
Имя: Асик

Re: Подскажите, выбор женской мотоэкипировки для туризма

Сообщение RDJ » 01 май 2016, 01:28

О БМВшном экипе слышал, но не пользовал. Не по карману.
Как турист со стажем, не мото-турист, а просто турист, скажу, что всё в одном я не встречал, не попадалась мне такая сказка, чтобы в жару прохладно, в холод тепло, а в дождь сухо...
Проблему жары решаю термо-бельем. Опять же в холод - по погоде одеваться. Если текстилька удобная, всем устраивает, но промокает - что поделать - купил дождевик (штаны и куртка), который прямо поверх одежды одевается и место не много занимает. Для меня удобно.
В результате 1 вещью не обойтись, поэтому кожанка, текстилька и толстовка/футболка поверх черепахи - набор, который в 1 вещи пока совместить не удалось.
Единственное, чего не понимаю - мото-штаны. Либо все элементы защиты сидят там где должны, но все вобтяг и стесняет, либо не вобтяг, но фик его знает, в каком положении оно может оказаться при падении. Предпочитаю шорты и коленки, а поверх джинсы или ХБ.
Опять же, для девочек, возможно, другие критерии, да и о вкусах не спорят.
Кстати, а если в сэконд-хэндах посмотреть, если не брезговать особо? Я не заострял внимание, но пару раз встречал для девушек отличные вещи.
Аватар пользователя
RDJ
Участник
 
Сообщений: 118
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Денис

Re: Подскажите, выбор женской мотоэкипировки для туризма

Сообщение Superkotova » 01 май 2016, 09:52

Vivis писал(а):если хочешь комфортный удобный непромокаемый в жару не жаркий в холод не холодный смотри на экипировку БМВ... текстиль суперский

Асик, знаю БМВешный отличный экип, но ты же понимаешь вопрос цены), я обязательно поеду померию в панавто, хотя бы для сравнения. Но все же альтернатива нужна и качественная и вполне разумная по затратам. А самое главное нужна инфа, где есть выбор и можно померить.
Аватар пользователя
Superkotova
Присматриваюсь
 
Сообщений: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Все будет!
Имя: Катя

Re: Подскажите, выбор женской мотоэкипировки для туризма

Сообщение Superkotova » 01 май 2016, 09:57

Денис, в мототуризме лишнего с собой не возьмёшь, поэтому экип нужен универсальный и такие в природе есть, продвинутые технологии, материалы и максимальная продуманность, а главное комфорт. Как говорит один мой близкий друг " правильный экип - залог хорошего путешествия"!
Аватар пользователя
Superkotova
Присматриваюсь
 
Сообщений: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Все будет!
Имя: Катя


Вернуться в Обсуждение экипировки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8