Воздушный фильтр

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Воздушный фильтр

Сообщение Fencer » 17 апр 2017, 12:38

Короче забрал фильтр. Внешне-просто супер! Качественная упаковка, картинки, графики с улучшенными характеристиками движков на этом фильтре и всё такое. На деле оказался полным говном. Качество самого фильтра наихудшее. Металлическая сетка на обратной стороне фильтра отломилась по верхнему краю :(
На свое место встает очень неуверенно. Периметр фильтра очень мягкий, гнется как ненормальный. Нет уверенности, что не будет пропускать воздух через неплотное прилегание фильтра к корпусу.
Принято решение вернуть продавцу. Откровенное Г***. Может мне левый экземпляр достался... :-?
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей




Re: Воздушный фильтр

Сообщение Patriot » 18 апр 2017, 09:09

K&N чем не нравится???
Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня.
Аватар пользователя
Patriot
Участник
 
Сообщений: 205
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Мотоцикл: CBR1100XXX, CRF252R
Имя: Константин

Re: Воздушный фильтр

Сообщение Fencer » 18 апр 2017, 11:43

Patriot писал(а):K&N чем не нравится???


K&N не пробовал и его часто обслуживать нужно. Пайперкросс позиционирует себя как сухой фильтр, который моется мыльной водой и не требует последующей обработки маслом для фильтра.
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей

Re: Воздушный фильтр

Сообщение Dee » 24 апр 2017, 09:40

Вот читаю и думаю - чем оригинал то е устраивает ???
Аватар пользователя
Dee
Участник
 
Сообщений: 214
Откуда: Default city
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 2000
Имя: Дмитрий

Re: Воздушный фильтр

Сообщение Fencer » 24 апр 2017, 10:15

Dee писал(а):Вот читаю и думаю - чем оригинал то е устраивает ???


Всё ради эксперимента. У меня движек дергается на малых и холостых оборотах. По признакам определил, что смесь богатая. Как вариант решил поставить нулевик. Сейчас эта идея отпала, работаю в другом напралении. Читай тему по перебои оборотов. Оригинал полностью устраивает и я обоими руками за него.
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей

Re: Воздушный фильтр

Сообщение Thrasher » 04 май 2017, 21:12

Ну не знаю. Ставил хайфло на втэковый выфер. 15к отбегал без проблем. Короб воздухана идеально чистый внутри был. Сам фильтр засрался почти до полной непроходимости. Так что хайфло вполне себе имеет право на жизнь.
Thrasher
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Стольный Град
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: HONDA CBR 1100XX
Имя: Дармидонт

Re: Воздушный фильтр

Сообщение Fencer » 04 май 2017, 21:24

На Выфер может быть и пойдет, а на Дрозда не совсем подходит, так как не плотно прилегает и подсасывает пыль с песком. В Моторрадхофф как-то долго сидел в отделе продаж. Практически все покупатели брали на своих коней именно Хайфло, поэтому вероятно, что на их моты фильтр встает без проблем, а на Дрозда приходится прикладывать дополнительные усилия. В рамках экономии средств и влияния курса доллара народ вполне обоснованно перешел на Хайфло, но с промазыванием герметиком фильтра по контуру.
Проблему с дерганьем мота решил, нулевик не помог бы. Решилось промывкой дросселя. Сам на оригинале сижу.
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей

Re: Воздушный фильтр

Сообщение Thrasher » 08 май 2017, 20:18

Fencer писал(а):На Выфер может быть и пойдет, а на Дрозда не совсем подходит, так как не плотно прилегает и подсасывает пыль с песком. В Моторрадхофф как-то долго сидел в отделе продаж. Практически все покупатели брали на своих коней именно Хайфло, поэтому вероятно, что на их моты фильтр встает без проблем, а на Дрозда приходится прикладывать дополнительные усилия. В рамках экономии средств и влияния курса доллара народ вполне обоснованно перешел на Хайфло, но с промазыванием герметиком фильтра по контуру.
Проблему с дерганьем мота решил, нулевик не помог бы. Решилось промывкой дросселя. Сам на оригинале сижу.

Хмм... Вчера поставил хайфло в дрозда. (инжектор) Действительно как то неуверенно он встал на свое место. Но крышкой зафиксировался плотно без перекосов. Откатаю пару неделек гляну как оно. Или все ж таки сразу вскрывать и мазать герметиком по периметру?
Thrasher
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Стольный Град
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: HONDA CBR 1100XX
Имя: Дармидонт

Re: Воздушный фильтр

Сообщение Fencer » 08 май 2017, 20:26

Откатай неделю, там видно будет. Сейчас очень пыльно на улице. Если пропускает, то заметишь и через неделю, а не через две. У меня в районе 1 цилиндра песчаная дорожка была и компрессия в этом цилиндре упала до 9. В начале этого сезона замерил, восстановилась до 13 во всех горшках.
Аватар пользователя
Fencer
Участник
 
Сообщений: 206
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Алексей

Re: Воздушный фильтр

Сообщение Thrasher » 08 май 2017, 20:28

Fencer писал(а):Откатай неделю, там видно будет. Сейчас очень пыльно на улице. Если пропускает, то заметишь и через неделю, а не через две. У меня в районе 1 цилиндра песчаная дорожка была и компрессия в этом цилиндре упала до 9. В начале этого сезона замерил, восстановилась до 13 во всех горшках.

Уразумел. Спасибо, понаблюдаю.
Thrasher
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Стольный Град
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: HONDA CBR 1100XX
Имя: Дармидонт

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Двигатель/впуск/выпуск/топливо

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8