Калифорнийская приборка. Chicago edition.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Калифорнийская приборка. Chicago edition.

Сообщение chica » 09 апр 2018, 10:16

SergeRNR писал(а):Пока думаю над тем, как закрепить экран, у меня он 1.3"

я экран примерно так буду делать -
https://www.youtube.com/watch?v=5phlajHS8Xk
1,3 - это какой, олед?
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey




Re: Калифорнийская приборка. Chicago edition.

Сообщение chica » 09 апр 2018, 10:20

Memfis102 писал(а):А возможно приобретение готового решения? готов купить :-c

В том-том дело, что готового решения пока нет. Есть только наполовину толи начатые, толи законченные прототипы.
Когда моё будет закончено и отлажено, прошивка и полное описание будут в свободном доступе. Всё можно будет собрать самому за пару дней.
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey

Re: Калифорнийская приборка. Chicago edition.

Сообщение SergeRNR » 09 апр 2018, 11:48

chica писал(а):1,3 - это какой, олед?

Да, белый OLED
Изображение

C 3D принтером конечно интереснее экспериментировать, буду пробовать вырезать акриловую панель.
У меня непрозрачный ветровик, надеюсь обойтись без дополнительного козырька над экраном.
Аватар пользователя
SergeRNR
Присматриваюсь
 
Сообщений: 9
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX'99
Имя: Сергей

Re: Калифорнийская приборка. Chicago edition.

Сообщение Philipp » 11 фев 2020, 22:14

День добрый, кто-нибудь закончил приборку на arduino? Ищу помощи в сборке для CBR600f3 . Родной приборки совсем нет( нужен только тахометр и спидометр и одометр, ну может ещё температура двигателя.. Как я понял, у ваших мотоциклов на одометр, спидометр и тахометр разные датчики?
На моей хонде600 ке я нашел только датчик скорости, данные на тахометр идут с мозгов. Буду признателен любым советам и информации.
Philipp
Присматриваюсь
 
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr600f3
Имя: Philipp

Re: Калифорнийская приборка. Chicago edition.

Сообщение chica » 12 фев 2020, 12:25

К сожалению мой проект заморожен, когда смогу к нему вернуться не знаю. Надеюсь, что SergeRNR продвинулся дальше в этом направлении. На приборку идут два сигнала - скорости и тахометр. Отдельного датчика на одометр нет. На стрелочной приборке одометр представляет собой электро-механическую штуку, которая работает от сигнала скорости.
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey

Re: Калифорнийская приборка. Chicago edition.

Сообщение SergeRNR » 19 фев 2020, 11:00

К сожалению, у SergeRNR проект в той же стадии, ибо не катал весь прошлый сезон. Но планирую к нему вернуться, если не продам байк.
По тахометру, если остался шлейф проводов для подключения приборки, то стоит поискать провод, по которому идет сигнал на тахометр. Там идут импульсы напряжением 12В. Если не ошибаюсь, 2 импульса на каждый оборот коленвала.
При проверке тестером, на этом проводе будет напряжение 4-7В в зависимости от оборотов двигателя. Точно уже не помню, каким оборотам какое напряжение соответствует. Но не более 4В на холостом ходу.
Аватар пользователя
SergeRNR
Присматриваюсь
 
Сообщений: 9
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX'99
Имя: Сергей

Пред.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1