проблема с прокачкой сцепления!

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

проблема с прокачкой сцепления!

Сообщение Kubik » 10 апр 2018, 23:39

Доброго времени суток! засопливилась у меня машинка сцепления на руле-заказал ремкомплект 22886-MAT-E01(Инжектор). Сегодня разобрал все, отмыл, одел новые резиночки на новый поршень-аккуратно вставил первую резинку и со второй рука крюка моя косячнула и от второй резинки отгрызся тооооненькая полосочка. Я расстроился и поставил вторую резинку со старого поршня-гидравлика дело такое-никакие трещины и скосы не допустимы. В итоге собрав цилиндр сцепления с первой новой резинкой и второй-старой начал пытаться прокачивать. Сразу скажу что раньше сцепа работала отлично-все выжималось но дешку сопливилась. Еще я полностью опустошил магистраль открутив его снизу дабы сразу полностью слить старую жижу. И теперь не могу прокачать. Ручкой давления никакого не нагнетается, жидкость в магистраль не забирается(, и из соска снизу ни воздуха не пузыриков ни тем более тормозухи. Шприца под рукой не было чтобы в обратку наполнить магистраль например и я всю голову сломал. Завтра попробую с шприцом но скорее косячнул с резинками. Если есть мысли по этому поводу - поделитесь. Может есть у кого ремкомплект либо бу машинка рабочаяя. Обидно_только сезон открыл и тут на тебе-как в первый класс
Аватар пользователя
Kubik
Участник
 
Сообщений: 79
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Руслан




Re: проблема с прокачкой сцепления!

Сообщение Kubik » 11 апр 2018, 19:27

сегодня шприцом снизу от рабочего цилиндра через штуцер заполнил магистраль, выгнал весь воздух но ручка все равно легкая-сцепление начинает выжиматься только на последних миллиметрах хода ручки. Да и после стандартной прокачки упругость ручки достигается раза с тридцатого(((...в интернете вычитал инфу о том что на корпусе машинки есть цифры-обозначающие в дюймах размер поршня и по ним можно подобрать ремкомплект. Делал так кто либо уже? покупать второй родной жабка душит так как один я "успешно" потратил(( Итак кто занимался подбором резинок на поршень сцепления??
Аватар пользователя
Kubik
Участник
 
Сообщений: 79
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Руслан

Re: проблема с прокачкой сцепления!

Сообщение Kubik » 11 апр 2018, 19:29

кстати ремкомплект по размеру поршня можно вроде как заказать (не реклама) в Мирном Атоме...может знает кто какие конторы торгующие подобным резинотехническим?
Аватар пользователя
Kubik
Участник
 
Сообщений: 79
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Руслан

Re: проблема с прокачкой сцепления!

Сообщение Kubik » 15 апр 2018, 17:36

вопрос решен-куплена тушка с рабочим поршнем-манжетами, спасибо Асику и Роману за оперативную помощь) Жаль не успел в субботу на встречу, но лето впереди) тему можно закрывать
Аватар пользователя
Kubik
Участник
 
Сообщений: 79
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx
Имя: Руслан


Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4