Задний амортизатор Bitubo H0077XZE11 или H0077XZE31

Предложения о регулярной продаже новых запчастей, расходников и экипировки,
заказ товаров через каталоги

Модератор: Официальные продавцы

Правила форума
Разрешено писать только предметные предложения с наименованиями и ценами.
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА ПУБЛИКАЦИЯ сообщений попадающих под смысловую конструкцию "Мне оно не надо, но должен донести до общественности, что ДОРОГО!" За первое нарушение - предупреждение, за второе и последующие - бан на неделю.

Re: Задний амортизатор Bitubo H0077XZE11 или H0077XZE31

Сообщение chica » 10 мар 2019, 15:30

Ура! Теперь у меня есть такая красота! Спасибо Egres-у за оперативность и профессионализм.
Не обещаю в скором времени поставить, но как поставлю - отпишусь.

photo_2019-03-10_15-22-04.jpg


photo_2019-03-10_15-22-37.jpg


photo_2019-03-10_15-22-42.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey




Re: Задний амортизатор Bitubo H0077XZE11 или H0077XZE31

Сообщение Сережка на СиБиване » 11 мар 2019, 21:32

Забрал у Сереги аморт.Красивый)Пока не поставил
IMG_5198-11-03-19-09-21.JPG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Сережка на СиБиване
Новичок
 
Сообщений: 12
Откуда: Moscow,Tushino
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx Super BlackBird
Имя: Сережка

Re: Задний амортизатор Bitubo H0077XZE11 или H0077XZE31

Сообщение Дед Изюм » 04 авг 2019, 15:47

Приобрел амморт у Серёги на своего крысёныша, ибо стоковый уже совсем чокнулся, надоело перебирать каждый сезон. Долго колебался между ГиперПро и Битубо, но Гиперпро очень уж вяло отвечали на письма и тупили, плюс заломили конский ценник под 70 т.р. за аморт, поэтому остановился на Битубо. На стоковом же ездить уже было очень очково, поэтому нуего нафиг, битубо стопудово лучше 20 летнего хондовского.

Выбрал с выносной регулировкой преднатяга пружины (кажется, так)
Аморт пришёл по очень доступной для такого класса цене примерно за месяц после размещения заказа.
Поставил за 40 минут, ничего дорабатывать/подкручивать. не надо. Пока не полностью разобрался с компрессией, как она регулируется, но отбой и преднатяг настроены удобно. Вполне доступно, есть ручная регулировка, можно прикрепить к пассажирской подножке.

По ощущениям - если сравнивать стоковый, даже перебранный, то с ним ощущение, как будто тебе подросток, пытающийся самоутвердиться, поздоровавшись, даёт дрожащую потную ладошку, но с серьёзным видом, Битубо же - крепкое мужское тёплое рукопожатие с открытым взглядом. В общем, уверенности в своём мотоцикле прибавиться как минимум вдвое.

В дороге ведет себя предсказуемо, весьма жёсткий, (что указывает на высокий нагрузочный потенциал), неровности отрабатывает хорошо, и его можно смягчить регулировками, настроив на туристический лад, пока не разобрался, как лучше это сделать. От стокового отличается и силой отработки, отбоя (на нём стоит прогрессивная пружина), и тем как он по факту отрабатывает неровности, более твёрдо, но на скорости мотоцикл ещё больше впивается в дорогу, что сильно добавляет управляемости, в общем болтанку с ним схватить по-моему будет сложно, но экспериментировать в городских условиях я и не собираюсь.

О качестве как простому пользователю судить пока сложно, т.к. поставил я его два дня назад, всё будет ясно хотя бы через год постоянной эксплуатации. Смутило немного только то, что амортизатор не имеет защиты штока от попадаюшего в него мусорра (полиэтиленовая трубка, одевающаяся на шток при сборке), вот эту опцию очень лучше бы добавить, шток прослужит втрое дольше с ней. Но этот запрос уже к производителю, а не к продавцу.

В общем, я облегчённо вздохнул и продолжаю свои городские загородные и междугородние/международные путешествия :)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Всех благ!
Карбососный дрозд 98
Аватар пользователя
Дед Изюм
Участник
 
Сообщений: 106
Откуда: Питер, Пискарёвка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Изим

Re: Задний амортизатор Bitubo H0077XZE11 или H0077XZE31

Сообщение Egres » 04 авг 2019, 17:35

Дед Изюм писал(а):Аморт пришёл по очень доступной для такого класса цене примерно за месяц после размещения заказа.


Если быть точным, то "примерно за месяц" это за 16 дней - оплатил ты 17 июля, получил 1 августа.

Дед Изюм писал(а):Смутило немного только то, что амортизатор не имеет защиты штока от попадаюшего в него мусорра (полиэтиленовая трубка, одевающаяся на шток при сборке), вот эту опцию очень лучше бы добавить, шток прослужит втрое дольше с ней.


Ну это ты тоже перегнул ))
Ты видел хоть один НЕ офф-роадный амортизатор, у которого шток закрыт гофрой? Я - нет. Да и офф-роадные такие я видел только на машинах и квадриках.
Уверяю тебя, штоку Bitubo на дорожном мотоцикле ближайшие лет 30 ничего не будет. Разве что зимой реагентами разъедать начнет, и то лет через 20. Но ты же, надеюсь, на Дрозде зимой по Москве ездить не собираешься? ;)
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Задний амортизатор Bitubo H0077XZE11 или H0077XZE31

Сообщение Дед Изюм » 05 авг 2019, 09:02

Egres писал(а):
Дед Изюм писал(а):Если быть точным, то "примерно за месяц" это за 16 дней - оплатил ты 17 июля, получил 1 августа.

Уточняю - "после начала серьезных переговоров" :)

Ну это ты тоже перегнул ))
Ты видел хоть один НЕ офф-роадный амортизатор, у которого шток закрыт гофрой? Я - нет. Да и офф-роадные такие я видел только на машинах и квадриках.
Уверяю тебя, штоку Bitubo на дорожном мотоцикле ближайшие лет 30 ничего не будет. Разве что зимой реагентами разъедать начнет, и то лет через 20. Но ты же, надеюсь, на Дрозде зимой по Москве ездить не собираешься? ;)

Если все так серьезно, то обязательно посещу Зимнюю Москву ))))
Всех благ!
Карбососный дрозд 98
Аватар пользователя
Дед Изюм
Участник
 
Сообщений: 106
Откуда: Питер, Пискарёвка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Изим

Пред.

Вернуться в Предложения от фирм и частных поставщиков

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5