Улан-Удэ Владивосток Находка- Улан-Удэ

Улан-Удэ Владивосток Находка- Улан-Удэ

Сообщение ПАВЕЛ » 08 сен 2013, 11:45

Долго планировал поездку на восток пока новую дорогу совсем не сломали после путинской калины:) и вот в этом году решился съездить на фест НКЗ выехал за благовременно из дома чтоб полноценно насладиться поездкой но не тут то было! в субботу 3 августа отъехав 100 км от дома заморосил дождик и так почти до Читы доехав по мокрому асфальту если его можно таковым назвать:)650км =подумал что дальше начнётся трасса Амур и до Могочи ещё 650 то доеду.да и правда трасса м 58 от Читы началась вполне хорошей и солнышко светило даже жарко было.один момент всёж меня настораживал что есть прострелы от Чернышевска до Могочи нет "жизни" и проблемы с топливом для себя и пташки,заправился до полного и 10л запаса в канистре.долетел как бы быстро хотя местами знак неровности заставлял со 160 резко сбрасывать до 100 и прыгать в провалах новой дороги.как оказалось позже это болото и трасса попросту тонет в нём,не доглядели строители херовы-скорей умышленно,чтоб позже снова отмыть бабло за ремонт!ближе к жуткому месту близ Могочи остановился протереть визор и только успев достать салфетку как вдруг ко мне со встречки подкралась старая тоёта виста и в ней пара парней имели наглости у меня попросить бензина глядя на мою канистру в ночи на что я ответил включая скорость НЕТУ. скрылся от них подальше-зная про этих дикарей что убили путешественника Скута!!! чуть позже у меня уже в темноте подвела лампа топлива на исходе и в результате заглох.оглядываясь в этой жути болот и тайги скоренько вылил десяточку.поехал до Могочи где есть так сказать байк поинт то-есть единомышленники что приютят на ночь потому что больше не где кроме палатки.хотя там в палатке если дикари местные не помешают спать то наверняка звери съедят :-s . уж больно дикий край!заехав в могочу меня встретили байкеры из IRON ANGELS.классный мотогараж у них,накормили напоили спать уложили,1300км пути свалили меня быстро после 3х рюмок Хаски !на утро выехать по туману 200км хорошей дороги но всёж с теми же провалами хотя уже меньше!еле нашёл место подкрепиться в ерофей палыче в забигаловке в виде киоска у дороги. дорого не вкусно и долго :-o . так как в мои планы входило доехать до Хабаровска 1500км. приходилось как обычно валить :-bd местами долго ехал и не замечал уже этих провалов асфальта. на отвороте в Благовещенск затянуло небо и полил не то слово дождише длиною в 300км до границы с еврейской автономией.видимости 0 шёл по приборам. благо трасса была очень хорошей и ровной.промокло почти всё. по еврейской дороге начались ямы ремонты дороги ужас был местами.зато цивилизации стало больше чем до этого :) объездная Биробиджана порадовала 17км хорошей прямой B-) жаль что в путешествии приходилось малость экономить чтоб уверенно ехать в перёд и стрелку ложить не стал :ymdaydream: время шло не в мою пользу(часовые пояса) и приехал я в Хабаровск уже в полночь.где меня встретил давний друг Ярослав с кем познакомился когда ездил на Алтай в 11году.1500км и из них 300 в дождише вымотали меня сильно и приговорив на пару 0.5 самогоночки меня вырубило до обеда и всёж нужен отдых в один день и высушить вещи,хотя на удивление они так и не высохли полностью из-за высокой влажности и духоты Хабаровска!погуляли по Хабаровску денёк и во вторник поехал до Владивостока 750км. по дороге пообедал ещё у одного знакомого в Бийска Сергея.дальше очень плохой дороги особенно в Уссурийске грязь камни.приехав во Владик порадовали дороги особенно обезды города.на въезде в город встретил своих земляков что на 3 дня раньше выехали из Улан-Удэ:)))) дальше стали катать по Владику смотреть город и наконец то искупался в море!жути нагнали про медуз.так что приятного мало было и душа рядом не было соль смыть!мосты через заливы и на Русский остров впечатлили жаль что сильно не ввалиш в конце стоят не други на праворуких машинах(гэбэдэ).хотя там всё с правым рулём!!!! 3 дня во Владике с земляками прогулки по автомото рынкам,и в пятницу всёж выдвинулись в Находку 200км на опенэир НКЗ.жуткая жара и духота + пробки из наглых водятлов что к нам относились не очень не пускали междурядье и как бы это делали не специально но всёж нагло за что конечно были оглушены рёвом прямотоков и хондовским сигналом:))) оставив в пробке тихоходов попутчиков пришлось дунуть в перёд иначе сознание потерять можно от жары! дорога в находку была реально перегружена и узкой что пришлось ехать по встречке чтоб хоть ветром обдувала хотя уже голова раскалывалась а пробка всё не кончалась.все как назло ехали и стояли прям почти на разметки тем самым мешая мне проехать а встерчка так же ближе брала к разметке чтоб я совсем не проехал и подумал я о огнестрельном оружии с разрывными патронами:::))))
на стеле Находка притормозил передохнуть уже темнело в глазах пришлось снять куртку и прикрепить её под сетку.по Находке ехал уже в термобелье до побережья к месту проведения НКЗ. как такового феста не было что то спонсоры подвели местные! потусили там переночевали в палатках и к обеду в субботу поехал уже в сторону дома.по дороге попал в дождик на бездорожье перед Уссурийском.там же и заночевал у знакомого земляка.с утра воскресенья рванул до Хабаровска 650км чтоб успеть поменять задний балон до закрытия мото магазина.снова попал в дождик перед Хабаровском и колесо меняли с Ярославом на шинке по дождю.положив вещи на обогреватель у Ярослава поехали в местный парк уже на Крузаке погулять после трудного денька.на утро поехал до Могочи снова интересной дороги 1500км.и как обычно дождик но уже 500км и по этим амурским провалам мало приятного было но к ночи добрался до IRON ANGELS мотогаража.где уже были иностранцы путешественники,на мои пробеги они долго удивлялись как это за 14 часов проехать 1500км и из них 500 дождя.сказал им летайте самолётами фирмы Хонда:) они были на ретро классике Триумф и для них 500км в день это рекорд!пить уже не стал что-то алкотур под надоел малость:))) рано утром было хмуро и дождевик одел сразу и через 10 км пошёл мелко противный дождик и длился он до Читы 650км.переехав Читу выглянуло солнышко и дорога стала как и раньше очень плохой при плохой.асфальт там странный предмет он вроде бы есть но на самом деле его и как бы нет!!!!!! ближе к моей солнечной бурятии становилось жарко.и приехав домой было очень солнечно не то что при отъезде было хмуро!!!
побывал на родине своего дрозда он с Находки пришёл мне 4 года назад, пришёл к выводу что в нашем регионе и рядом дороги становятся только хуже и хуже и налог хоть плати хоть не плати,не чего не измениться! не сколько не жалею что не поставил на учёт свою пташку. за такую дорогу нам должны платить за убиваемую технику! подумал о другом байке для таких поездок и остановился на трансальпе 600-700кубов. всеж тоже ХОНДА!!!!хоть на нём не проедеш 1500км за 14 часов.но думаю этого и не нужно! :-bd фото тут=http://vk.com/album63579157_177934982 :ympeace:
За двумя байкерами погонишься - от обоих пи*ды получишь.
Аватар пользователя
ПАВЕЛ
 
Сообщений: 108
Откуда: р.Бурятия г.Улан-Удэ.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100хх 03г
Имя: ПАВЕЛ




Re: Улан-Удэ Владивосток Находка- Улан-Удэ

Сообщение Сапёр » 21 ноя 2013, 23:48

читал и думал - "хде фоты!!!" только в конце рассказа ссылка. во вконтакт не всякий читатель пойдет смотреть - фотки сюда кидай! места там чудесные! видел в Могоче Девила?
I'll follow the sun
Аватар пользователя
Сапёр
Участник
 
Сообщений: 365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Мотоцикл: Yamaha V-MAX 1200, Djebel 250
Имя: Михаил

Re: Улан-Удэ Владивосток Находка- Улан-Удэ

Сообщение ПАВЕЛ » 22 ноя 2013, 07:38

Сапёр писал(а):читал и думал - "хде фоты!!!" только в конце рассказа ссылка. во вконтакт не всякий читатель пойдет смотреть - фотки сюда кидай! места там чудесные! видел в Могоче Девила?

в могоче был у айрон энджелс в гараже у Саши.там было много народу и мотоциклов. :ymhug:
За двумя байкерами погонишься - от обоих пи*ды получишь.
Аватар пользователя
ПАВЕЛ
 
Сообщений: 108
Откуда: р.Бурятия г.Улан-Удэ.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100хх 03г
Имя: ПАВЕЛ

Re: Улан-Удэ Владивосток Находка- Улан-Удэ

Сообщение Сапёр » 22 ноя 2013, 19:01

Ага, Саша это он и есть)))
I'll follow the sun
Аватар пользователя
Сапёр
Участник
 
Сообщений: 365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Мотоцикл: Yamaha V-MAX 1200, Djebel 250
Имя: Михаил

Re: Улан-Удэ Владивосток Находка- Улан-Удэ

Сообщение ПАВЕЛ » 25 ноя 2019, 07:18

7cIJhfTR2_0.jpg
7cIJhfTR2_0.jpg
7cIJhfTR2_0.jpg

Решился на фотоотчет
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
За двумя байкерами погонишься - от обоих пи*ды получишь.
Аватар пользователя
ПАВЕЛ
 
Сообщений: 108
Откуда: р.Бурятия г.Улан-Удэ.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100хх 03г
Имя: ПАВЕЛ

Re: Улан-Удэ Владивосток Находка- Улан-Удэ

Сообщение ПАВЕЛ » 25 ноя 2019, 07:23

GhWRAX9hsaY.jpg
ioU_0attBgg.jpg
JuasEyRYUgc.jpg

Мост через Амур знаменитая купюра 5000р жаль фото не передает реальности
Ну и мост на Русский остров как дорога в туманный альбион только в конце моста гайцы на прульной тоете были удиалены что я остановился.сразу поняли что не местный.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
За двумя байкерами погонишься - от обоих пи*ды получишь.
Аватар пользователя
ПАВЕЛ
 
Сообщений: 108
Откуда: р.Бурятия г.Улан-Удэ.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100хх 03г
Имя: ПАВЕЛ

Re: Улан-Удэ Владивосток Находка- Улан-Удэ

Сообщение ПАВЕЛ » 11 дек 2019, 18:47

GhWRAX9hsaY.jpg

Вот мост через Амур
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
За двумя байкерами погонишься - от обоих пи*ды получишь.
Аватар пользователя
ПАВЕЛ
 
Сообщений: 108
Откуда: р.Бурятия г.Улан-Удэ.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100хх 03г
Имя: ПАВЕЛ


Вернуться в Отчеты о путешествиях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2