Покупать-ли Дрозда в качестве первого мотоцикла?!

Обсуждение всего, что хоть как-то касается мотодвижения

Re: Отговорите... покупать Дрозда в качестве первого мотоцикла?!

Сообщение Plavnik » 10 фев 2010, 12:24

Еще раз убеждаюсь. Что можно пройти путь от 400 до дрозда, а можно сразу с дрозда, только вот итог порой один и тот же. А вот с тем, что навыки поездки на авто по городу must have -это 100%. Иначе нет простого предвидения ситуации, и вероятность попасть в аварию гораздо больше.
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр




Re: Отговорите... покупать Дрозда в качестве первого мотоцикла?!

Сообщение Roman » 10 фев 2010, 15:14

а я на дрозде ездить учился) я даже не знал как его заводить, на меня в салоне смотрели как на идиота) но отпустили с миром, катайся скока можешь) и вот за 1.5 года и было освоено и контрруление, и торможение с перегазовкой и прочие не всегда уместные фишки пилотирования по москве) но я благодарен этому мотику) во время и после дрозда ездил на многом, но именно он меня научил грамотно и аккуратно ездить)!
человек просил отзыв, я написал)
Roman
 

Re: Отговорите... покупать Дрозда в качестве первого мотоцикла?!

Сообщение joyster » 10 фев 2010, 18:36

Как говорили старшие:"Jedem das Seine",если у парня судьба "убраться",он и на скутере это сделает,а если ангел-хранитель не ленивыйто и на "Птичке" всё нормально будет...........................
лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой.
Аватар пользователя
joyster
Участник
 
Сообщений: 122
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Сергей

Re: Отговорите... покупать Дрозда в качестве первого мотоцикла?!

Сообщение Угрюмый » 15 фев 2010, 17:23

Коллеги,позволю себе кратенькое резюме...Я 20 лет на двух колесах,с явы сел на R1,на X4,потом на Дрозда.Не буду,как и многие тут,брать грех на душу,не могу сказать:"бери и катайся,но думай сам"..
Если принято решение участвовать в мотосезоне-2010,давайте начнем его с чтения книжек типа "Тактики выживания в городе" и тому подобных,затертых до дыр фоллиантов,спасших не одну жизнь.Давайте не лениться перед каждым выездом напяливать толковую защиту.Давайте будем внимательны и смотреть,смотреть во все глаза.А Дрозд или CВ400 - одинаково здорово и одинаково смертельно опасно..
Удачи нам всем,и молодым и не очень.
Аватар пользователя
Угрюмый
Участник
 
Сообщений: 72
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: CBR1100xx
Имя: Дмитрий

Re: Отговорите... покупать Дрозда в качестве первого мотоцик

Сообщение vantes » 27 мар 2010, 23:23

Давайте подведем некоторый итог.
Брать дрозда как первый мотоцикл однозначно НЕЛЬЗЯ. И будем считать, что тем кто взял и остался жив, просто повезло.
300 км\ч, 164 кобылы и 250 кг веса, это не шутки. Навыки управления и начальный опыт, лучше получать на мотоциклах меньшей мощности. Конечно, разбиться можно и на йобыре, но мощный байк провоцирует отжечь. Ездить на дрозде 100 км\ч по пустой дороге, равно как и расставлять в стороны ноги в пробках, просто глупо. Получить настоящее удовольствие от использования потенциала этого мотоцикла может только подготовленный пилот. Так что давайте не будем вводить в заблуждение новичков, пусть начинают с чего-то поспокойнее. А к нам придут живыми и здоровыми через год-другой.
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Пред.

Вернуться в Тусовка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8