Замена масла в перьях вилки.

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Замена масла в перьях вилки.

Сообщение autostar1 » 24 дек 2010, 16:31

Семен извини, я на форуме недавно . Твоих рекомендаций не читал. Но с тобой вполне согласен.
Не совсем согласен с "любыми сальниками". Для верности - лучше оригинала у нас в регионе никто ничего не видел. А вообще если нормальное зрение, сухой и абсолютно чистой тряпкой протираете всю кромку сальника. Обязательно на дневном свете ( опытные могут под яркой лампой - не люблю,тяжело) крутим сальник , смотрим кромку. Она просто острая. Без облоя, и любых дефектов. Это про новые и не очень. Качество резины не так вожно как на автомобильных. Здесь нет температур -40 градусов , вот как у нас сегодня. Наверное большинство производителей вполне приемлемы, но "на бога надейся , а верблюда привязывай"! Если мало денег и нечем заняться - можно поэкспериментировать с разным. Если не хочешь терять время и получать однозначно хороший результат - бери оригиналы.
autostar1
Участник
 
Сообщений: 54
Откуда: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Сергей




Re: Замена масла в перьях вилки.

Сообщение autostar1 » 24 дек 2010, 17:00

Вот еще. Перечитал про откручивание гайки. Там рекомендуют гайковертом. Наверное ДА. Сам не пробовал. Мой вариант. Перед тем как стронуть любой старый болт, беру удлиннитель для головок подходящего размера и через эту проставку бью молотком сверху по шляпке (извините за подробности) до той поры пока он не начинает страгиваться под небольшим усилием. Ну да ладно, стронули. А оно все гадство начало крутиться. Действую так! Пару раз молотком через проставку- провернул немного. Еще долбанул - еще провернул. Дальше пороще и быстрее. И тут я понимаю, что делаю то же, что гайковерт! Ну нет его у меня!!!
autostar1
Участник
 
Сообщений: 54
Откуда: Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: X11
Имя: Сергей

Re: Замена масла в перьях вилки.

Сообщение exlandyura » 24 дек 2010, 18:40

autostar1 писал(а):...... И тут я понимаю, что делаю то же, что гайковерт! Ну нет его у меня!!!

autostar1 писал(а):....По автомобильным амортизаторам работаю специализированно 14 лет. Это так к слову....

:-? может пора обзавестись ?
exlandyura
Участник
 
Сообщений: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: R1 05
Имя: Юрий

Re: Замена масла в перьях вилки.

Сообщение North Star » 29 дек 2010, 14:05

vv00dy писал(а):
Колян писал(а):
vv00dy писал(а):А вот такой вопрос, направляющие при переборке обязательно менять, или можно сальниками обойтись ?

Что беспокоят ? Я поменял только жидкость и ежжу дальше .

Ну пока тьфу тьфу нет, просто раньше сальничек подтекал, а потом сам по себе перестал сапливить, и теперь вроде все ок, да же перо не потеет, все сухо и гладко.
Но просто спрашивал на будущее, менять сальники с направляющими, или просто можно сальнички поменять.
Хотя маслице мне то же думаю махнуть нужно, хочу залить 15шку, что бы по жестче было.


Хорошо смешать 15-ку и 10-ку.... и не жестко и не мягко, самый тот баланс =)
North Star
Новичок
 
Сообщений: 30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX
Имя: Артем

Re: Замена масла в перьях вилки.

Сообщение Serg68 » 03 янв 2011, 10:24

Ну да, а купить 12,5 Мотюль, не судьба. Надо обязательно денег потратить на две канистрочки и жижи намешать ( которая ни как 12,5 не станет ) =)) =)) =))
У Вас что, средств не хватает? Средств у нас хватает! У нас ума не хватает! Матроскин.
Аватар пользователя
Serg68
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 709
Откуда: Мачква Давыдково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Квартира, не ездиющая никак.
Имя: Сергей

Re: Замена масла в перьях вилки.

Сообщение lexa » 19 мар 2011, 00:55

други вопрос такой! в конце сезона по мелким ямкам появился стук в вилке или рулевой колонке. решил вскрытие покажет. да подшибники в рул колонке были с износом,заменил элбасом. перья промыл без разбора(кстати масло было чистейшее я 10 км мот с япани)заменил на 10ку,собрал-КАРАУЛ-зажимаю пер. тормоз качаю мот вперед-назад-стук!!!! подскажите в чем проблема! масло нарма,преднатяг подшибников норма. у товарища тоже самое. но я так думаю так быть не должно! да перья вроде не болтаются в направляющих.
lexa
 

Re: Замена масла в перьях вилки.

Сообщение Serg68 » 19 мар 2011, 07:21

Сперва определи откуда точно стук идёт. Это может быть суппорт, клапан, перья и т.п. :D
У Вас что, средств не хватает? Средств у нас хватает! У нас ума не хватает! Матроскин.
Аватар пользователя
Serg68
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 709
Откуда: Мачква Давыдково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Квартира, не ездиющая никак.
Имя: Сергей

Re: Замена масла в перьях вилки.

Сообщение lexa » 19 мар 2011, 16:54

так вот и в чем проблема! диски да уже подношеные. а что за клапан?
lexa
 

Re: Замена масла в перьях вилки.

Сообщение Serg68 » 20 мар 2011, 07:01

На левом суппорте.
У Вас что, средств не хватает? Средств у нас хватает! У нас ума не хватает! Матроскин.
Аватар пользователя
Serg68
Ветеран
отличник мотосезона 2009
 
Сообщений: 709
Откуда: Мачква Давыдково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: Квартира, не ездиющая никак.
Имя: Сергей

Re: Замена масла в перьях вилки.

Сообщение am02rus » 03 фев 2012, 13:39

Serg68 писал(а):Ну да, а купить 12,5 Мотюль, не судьба. Надо обязательно денег потратить на две канистрочки и жижи намешать ( которая ни как 12,5 не станет ) =)) =)) =))

А че это не станет-то. На Сибиван форуме так делает половина мотоводов на протяжении уже лет так 6-7. И у всех получается 12,5 вязкость.
А ты видел в продаже 12,5, я нет, хотя может не там смотрел. Проблема тока в том, чтоб скооперироваться с кем нить и купить на двоих по канистре (10+15), т.е. найти напарника, а вдвоем уже масло менять интереснее и веселее.
Клвиатра падла, непропечтывет бквы
Аватар пользователя
am02rus
Участник
 
Сообщений: 291
Откуда: Мытищи, Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мотоцикл: X-11
Имя: Радик

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6