Выбираю боковые сумки, посоветуйте

Выбираю боковые сумки, посоветуйте

Сообщение vv00dy » 25 май 2009, 18:55

Собсно надеюсь что получится притащить с луиса боковые сумки, в связи с этим стоит дилема выбора какие лучше всего брать.
я наметил себе 2 варианта, первый это небольшие сумки литражом по 15 литров, второй литраж ад под 29
Вот есть описалово и картинки.

первый вариант

Изображение

http://www.louis.de/_100c833c5becae4eeb50bd3a57810cb72b/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&grwgr=525&wgr=221&list_total=21&anzeige=0&artnr_gr=10025618 подробная ссылка

moto detail Textil-Satteltaschen - Top-Angebot!

■Klettriemen-Befestigung unter der Sitzbank
■zusätzliche Unterseiten-Fixierung mit 3 Riemen/Tasche
■je zwei Außentaschen
■abnehmbare, gepolsterte Schultertragegurte
■Reflexmaterial an den Rückseiten
■integrierte Regenhauben
■Material: 95% Polyester
■Volumen je Tasche ca. 15 Liter
■Maße (BxHxT) in cm: ca. 30/40x25/15x15
■Farbe: Schwarz, Dark-Raceflag-Design


Второй вариант
Изображение

http://www.louis.de/_100c833c5becae4eeb50bd3a57810cb72b/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&grwgr=525&wgr=221&list_total=21&anzeige=0&artnr_gr=10025435

Iron Horse Satteltaschen
Für die Verwendung an Tourenmotorrädern und Choppern.


■Klettriemen-Befestigung unter der Sitzbank
■inklusive zusätzlicher Zurrgurte zum Fixieren am Motorrad
■große "Toplader" Öffnungsklappe
■wärmebeständiges Bodenmaterial
■integrierte Regenhauben
■inklusive Schultertragegurte
■2 Außentaschen je Satteltasche
■Volumen: ca. 2 x 29 Liter
■Maße (LxBxH): 45x26x24 cm
■Farbe Schwarz
■Material: 95% Polyamid

Но поскольку это большие ковры, волнуюсь как будет себя с ними чувствовать 2ой номер.
Так что жду ваших отзывов.

Есть еще один запасной вариант, но там если смотреть на ПДФ обзор, видно какие то железки что бы кофр так понимаю не бился об хвост, вот и не знаю, эти железки в комплекте идут или нет.
И литраж не обозначен, только размеры.

Изображение

http://www.louis.de/_100c833c5becae4eeb50bd3a57810cb72b/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&grwgr=525&wgr=221&list_total=21&anzeige=0&artnr_gr=10025339

moto-detail Textil-Satteltaschen:
Diese hochwertigen Textil-Satteltaschen sind die ideale Gepäcklösung für einen Wochenend- oder City-Trip. Sie sind aus robustem, wasserabweisendem Textilmaterial gefertigt und durch ihre geringe Höhe an nahezu jedes Bike montierbar. Wir empfehlen, die im Lieferumfang enthaltene Stegplatte fest unter der Sitzbank zu montieren und mittels mitgelieferter Riemen am Rahmen zu fixieren. Anschließend können die Taschen per Schnellverschluss an die Stegplatte ge- bzw. entkoppelt werden. Das Volumen der beiden Taschen kann durch einen Reißverschluss bei Bedarf in der Tiefe vergrössert und durch fest integrierte Kompressionsriemen gesichert werden. Um Papiere, Handy oder sonstige kleine Reisebegleiter schnell griffbereit zu haben, ist jede Tasche mit einem sich an der Aussenseite befindlichen Staufach ausgestattet. Beide Satteltaschen sind mit einem stabilen Tragegriff und einem verstellbaren, abnehmbaren Schultergurt versehen und können somit als handliche Tragetaschen verwendet werden. Die Stauöffnung befindet sich auf der Oberseite und ist mit einem praktischen Scharnierverschluss schnell zugänglich. Lieferung erfolgt inkl. Regenhauben. Maße (BxTxH): ca. 41 x 20/25 x 25 cm. Material: 90% Polyester.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл




Re: Выбираю боковые сумки, посоветуйте

Сообщение Running Man » 25 май 2009, 21:09

Был опыт у товарища по боковинкам "Louis",у чела теперь при этом слове нервный тик начинается :)
А если серьёзно ,то у него эти сумки прожили месяц.Потом он поставил себе ещё что-то (вроде как Мотодетайл,но точно сказать не могу),таже хня.И потом он купил себе KАРРА проездил два сезона,были падения.Одна сумка прижглась глушителем,но не прогорела,а оплавилась на днище.Чел ездил на суперфуре 1300,причем в сезон наматывал не меньше 30 т.км. из которых 70% дальнобой.Разговаривал с ним,он утверждает что лучше этих сумок ничего не пробовал.
Бойся желаний своих,ибо могут они исполнится...
Аватар пользователя
Running Man
Участник
 
Сообщений: 164
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: ST
Имя: Сергей

Re: Выбираю боковые сумки, посоветуйте

Сообщение vv00dy » 25 май 2009, 21:12

К сожалению я не знаю что такое карра и сколько они стоят, хотя я знаю такую фирму спортивной одежды.
у меня лично сумка на бак HELD и она то же с луиса.
дело в том что луис сам не шьет эти сумки.
с таким же успехом можно сказать что если притащить сумку фирмы ванучи, и она порвется это будет пятно не на луис а на фирму ванучи.

так что вопрос про кофры остается актуальный.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Выбираю боковые сумки, посоветуйте

Сообщение Running Man » 25 май 2009, 21:31

vv00dy писал(а):К сожалению я не знаю что такое карра и сколько они стоят, хотя я знаю такую фирму спортивной одежды.
у меня лично сумка на бак HELD и она то же с луиса.
дело в том что луис сам не шьет эти сумки.
с таким же успехом можно сказать что если притащить сумку фирмы ванучи, и она порвется это будет пятно не на луис а на фирму ванучи.

так что вопрос про кофры остается актуальный.

В том то всё и дело,что сумки были как раз Луисовские!Не вануччи не Хельд,а именно Луис!
А чел взял именно такие:
http://www.kappamoto.com/catalogoonline ... TK714.aspx
Бойся желаний своих,ибо могут они исполнится...
Аватар пользователя
Running Man
Участник
 
Сообщений: 164
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: ST
Имя: Сергей

Re: Выбираю боковые сумки, посоветуйте

Сообщение pkill » 25 май 2009, 21:46

сумки фирмы cameroon, купленные в мото.ру, за 10 тыш дальнобоя превратились в хлам =(
да и на исксе не давали сесть пассажиру - перекрывали подножки
pkill
 

Re: Выбираю боковые сумки, посоветуйте

Сообщение vv00dy » 25 май 2009, 22:00

pkill писал(а):сумки фирмы cameroon, купленные в мото.ру, за 10 тыш дальнобоя превратились в хлам =(
да и на исксе не давали сесть пассажиру - перекрывали подножки


А мне их наоборот посоветовали.
а в превратились в хлам это как ?
они истрепались, или порвались, или просто постарели, выгорели ?
ну что же, наверно камерон отпадет.
послушаем бывалых.

Для меня это главный аспект, что бы подножки не перекрывали, если сумки приедут и из за них пассажир не сможет сесть, это будет плачевно.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Выбираю боковые сумки, посоветуйте

Сообщение vantes » 25 май 2009, 22:02

вот что я скажу вам, ребята.
лично я против боковых сумок. объясню почему.. вопервых, они портят пластик. вовторых они чертовски парусят и болтаются, что очень плохо сказывается на управляемости, особенно в мокрую погоду. в третьих они промокают, если на них не одевать защитные чехлы, а чехлы от ветра рвутся довольно быстро. потом гемор их каждый раз ставить и снимать. учитывая, что на двоих хватает кофра и бачной сумки для двухнедельного отпуска, считаю их излишними. к тому же они увеличивают габариты..
Аватар пользователя
vantes
Администратор
 
Сообщений: 4164
Откуда: г. Москва ВАО
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Мотоцикл: KTM690ER/KTM300tpi/WR450F
Имя: Иван

Re: Выбираю боковые сумки, посоветуйте

Сообщение каляныч » 25 май 2009, 22:12

тебе к этим сумкам придется ещо каркас-подрамник ваять металический на катором они собственно висеть будут оно тебе это надо? :D :D :D .Кофр задний литров на 40 и сумка на бак -для дальняка заглаза хватает :)
в пиве сила в воде микробыИзображение
Аватар пользователя
каляныч
Участник
 
Сообщений: 130
Откуда: Республика Коми г.УХТА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: голдвинг -1800+лыжи Мишутка
Имя: николай

Re: Выбираю боковые сумки, посоветуйте

Сообщение vv00dy » 25 май 2009, 22:16

Да эти неудобства ясны, но девушки всегда берут с запасом, уж поверь.
к тому же четверть кофра занимает инструмент и насос.
а сумки это необходимость. вот и приходится выбирать, ну а с упровляемостью да еще и в мокрую погоду. я по дождю да еще и со 2ым номером больше 100 не езжу.
так что с управляемостью полегче.

по поводу постов выше про сумки каппа, так я почитал и везде пишут что их заказывать только по каталогу. а значит денег они будут стоить не мало.
тут и 6ю тыщами не отделаться.
так что остается вариант ли бо с луиса тащить, ли бо в байкленде гиви брать что то же не бюджетно.
вообщем то я тему создал что бы вы ребята посоветовали какие лучше брать из тех что я выложил выше.
а мы куда то уже залезли не в ту степь.
так что помогите определится из тех что есть тут, а там уже подумаем об альтернативе.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

Re: Выбираю боковые сумки, посоветуйте

Сообщение vv00dy » 25 май 2009, 22:20

каляныч писал(а):тебе к этим сумкам придется ещо каркас-подрамник ваять металический на катором они собственно висеть будут оно тебе это надо? :D :D :D .Кофр задний литров на 40 и сумка на бак -для дальняка заглаза хватает :)


Спорить не буду кому хватает, а кому нет.
я лично палатку, спальники, и остальные вещи не смогу распихать ни в кофр, ни в сумку на баке.
и уж тем более этого места не хватит на неделю.
можно конечно на 2ого номера рюкзак надеть с вещами и скарбом. но при дальняках я жену свою не хочу так нагружать.

А вот идея на счет подрамника это правда, для больших сумок скорее всего нужен будет подрамник, так что думаю что останавлюсь на первом варианте, сумках по 15 литров, туда можно в принципе вещей напихать то же нормально.
вообщем картина начинает прорисовываться.
Аватар пользователя
vv00dy
Участник
 
Сообщений: 1140
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Мотоцикл: Птица в руках лучше всего
Имя: Кирилл

След.

Вернуться в Туристические принадлежности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9