Вопрос по подшипникам колес

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Re: Вопрос по подшипникам колес

Сообщение MUMUS » 23 сен 2011, 20:43

..и всетаки..кто что скажет по поводу польских 6004 подшипников, в чем проявляется ваша отталкивающая реакция ? всетаки не китай (хотя..китай китаю рознь) и где гарантия, что теже koyo и др. бренды - не китайские ? хотелось бы еще услышать отзывы по поводу российских аналогов,которые всетаки выпускаются,продаются и экплуатируются :-B и
Изображение
Аватар пользователя
MUMUS
Участник
 
Сообщений: 546
Откуда: Гомель. Белараша
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: ЧОРНЫ как кукушка
Имя: Igor




Re: Вопрос по подшипникам колес

Сообщение Семен » 24 сен 2011, 00:25

смотри подшипники в жывую,трогай и щупай люфты,но а если люфта нет то ещё тоже не факт что качественный,может он будет не износостойкий.
если хочеш настоящее качество без всяких подозрений то тогда заказывай орегинал,тогда точно японский будет.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Вопрос по подшипникам колес

Сообщение Terych » 30 сен 2011, 11:52

заднее колесо 6304UU размеры 20/52/15 в раскладке Семена небольшая опечатка толщина 15мм...
Изображение
Аватар пользователя
Terych
Участник
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 214
Откуда: Химки
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: r1150rt
Имя: Алексей

Re: Вопрос по подшипникам колес

Сообщение Костя-DROZDofil » 03 окт 2011, 10:07

я ставлю отечественные подшипники. прихожу разговариваю по поводу качества, лучше вроде курский завод и курганский. и даже не парюсь, весной пЕред выездом меняю все подшипники и всё, их хватает, за сезон проезжаю по 20000-25000км
DROZD-птица важная!!!!!!!
Аватар пользователя
Костя-DROZDofil
Участник
 
Сообщений: 166
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: HONDA SuperWhiteBlueBird
Имя: Костя

Re: Вопрос по подшипникам колес

Сообщение AXS » 14 ноя 2011, 18:22

мне эта тема обсуждения была важна немного с другой стороны,я распродаю по запчастям CBR1000F,колесные диски один в один как у дрозда,но сравнивал по номерам,отличаются только буквы и цифры после тире,подшипники по номерам одинаковые.Вот и думаю продавать их или оставить себе на всякий случай :) Да и звезду заднюю не хочу продавать,прошла более 40 тыс и без износа
Аватар пользователя
AXS
Участник
 
Сообщений: 789
Откуда: Железногорск,Курская обл
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Константин

Re: Вопрос по подшипникам колес

Сообщение Nikita x11 » 18 ноя 2011, 08:34

Всем привет, а вот вопрос такой, может не в тему, при замене подшипников, можно их с помощъю там отвертки выбить изнутри или съемник внутренний нужен ? Как это делается, а то ни разу не менял на мото, на машине в ступице менял, не так просто(не выбиваются), в мотоцикле проще должно быть, вообще как туго выходят входят ? как их, если съемника нет, вытаскивать ? Спец съемник сейчас в процессе изготовления, но может и не сработать, т.к. самодельный будет :)
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: Вопрос по подшипникам колес

Сообщение Брат » 18 ноя 2011, 11:09

Сложного там ничего нет, читай форум. Но если ни разу не делал - попроси кого-нибудь, а сам помогай ему. Так лучше будет.
Всепогодный истребитель-штурмовик широкого радиуса действия...
Изображение
Брат
Участник
 
Сообщений: 402
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: Хонда
Имя: Серж

Re: Вопрос по подшипникам колес

Сообщение Семен » 18 ноя 2011, 12:45

внтренним съёмником сразу не подлезиш,нужно сначала хотя бы 5мм выбить.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: Вопрос по подшипникам колес

Сообщение Nikita x11 » 18 ноя 2011, 16:02

Брат писал(а):Сложного там ничего нет, читай форум. Но если ни разу не делал - попроси кого-нибудь, а сам помогай ему. Так лучше будет.

Да знаю что ничего сложного, такие вещи делал но на машине, и теоретически все понятно, да и вытаскиваться они должны довольно просто, за совет спасибо, но не хочу ни от кого зависеть, менять пойду как детальки придут из заказа, заказал на Экзисте все кучей с фильтрами, свечками и.т.д, а время замены зависит от настоения, могу ночью если спать не буду хотеть или еще когда.
Семен писал(а):внтренним съёмником сразу не подлезиш,нужно сначала хотя бы 5мм выбить.

Семен, а выбить как, отверткой большой можно ? там же втулка между подшипниками, или ее немножко можно сдвинуть? Делаю съемник такой, чтоб можно было сразу им пользоваться, на основе уже существующих, все просто и есть возможность, так что если получится, будет съемник. Подшипник крепко сидит или нормально, понимаю что вопрос неправильно звучит но всеже, вот к примеру в девятке в ступице, сидит так что хрен выбъешь, особенно если 100 прошел, здесь легко выходит?:)
Nikita x11
Участник
 
Сообщений: 445
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: FZ8 S
Имя: Никита

Re: Вопрос по подшипникам колес

Сообщение Семен » 18 ноя 2011, 21:12

втулка хоть и зажата между подшипниками но она всёравно чуть чуть двигаеца влево вправо,сдвинул немного и изнутри чем нибудь ударил подшипник,потом переместил втулку в противоположную сторону и тоже ударил ну и так далее.
подшипник сидит не сильно плотно выходит нормально.
обычно плотность посадки подшипника состовляет 3-5 соток,ну а к примеру в машинных ступицах плотность посадки 8соток.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Пред.След.

Вернуться в Вопросы. Подвески/тормоза/резина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9