Какой выбрать эндурик?

Обсуждение всего, что касается эндуро и гряземесительства.

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение Ангел » 20 ноя 2010, 23:22

андрей343 писал(а):Планета спорт, это неуправляемая ЭНдура.
Как на нем народ ездил? x_x

Классный моц , ух в свое время пожог на нем .
Не жалуйтесь на судьбу , ей может тоже не очень с вами повезло...
Аватар пользователя
Ангел
Участник
отличник мотосезона 2011
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 829
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Мотоцикл: Скаймекер
Имя: Сергей




Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение TETSUJIN » 21 ноя 2010, 08:47

двоякие чувства посетили меня , мой друг, и даже не знаю с чего начать - срать или восхвалять юп4.
бак был у него интересный - да, дури у движка было -пездец - цепи не рвал и не мог он порвать - не та дурь, но явы я уделывал со светофора на раз-два. в остальном - все болячки ижевской ходовой.
теперь обосру: самый большой пробег без головняков - 300 км. ; постоянное внимание и ремонты; слабейшая электроника ддолбаный БПВ или как он там на 8 контактов. владел мотоциклом с 12 до 25 лет за это время перепаяно и перемудрено было все что только возможно, позднее юпитеры семейства 5 более надежны и долговечны.
на Ю4 окна - как вагина слонихи, отого и дурь, но в этих окнах ломались кольца за сезон - 2-3 комплекта поршней. пока не поставил цилиндры от 5ки но там перегородка в окнах и оттого и сил меньше и дури нет, но надежность.
знаменитый стук в цилиндрах - не пальцы, а юбка поршня которая в перекладных ВМТ и НМТ бъет об цилиндр. лечится только заменой цилиндра и то ненадолго потому надо забить. кароче супнабор сразу лепить так:
двигатель Ю4 с родными котлами с большими окнами, карбы родные(с явовскими нет верхов) электрика от последних 5ок, контактное зажигание смудрить на датчик холла, катушки автомобильные с москвича или запора - запас надежности аж песдес сковыриваешь керамическую хренулину и у тебя под головками не искра а июльская молния. втулки в маятнике переточить на бронзовые а лучше на подшипник - убрать восьмерки на колесах и городская пулялка будет то что надо, а, и над весом поработать - много там лишнего - мотиг же как колясочник разрабатывался а не как одиночка!!!

Взято тут --> Re: Юпитер4 1982 гв. 19 лет в гараже
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение chica » 07 мар 2012, 10:56

Ну уот..не прошло и 5 лет с начала темы..)..Послали Шарика купить валенки, а он, балбес, купил кеды, тьфу, DRZ-400! Теперь буду начинать вливаться в эндуро-тему и осваивать этого желтого зверя ).
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение TETSUJIN » 07 мар 2012, 11:41

chica писал(а):Ну уот..не прошло и 5 лет с начала темы..)..Послали Шарика купить валенки, а он, балбес, купил кеды, тьфу, DRZ-400! Теперь буду начинать вливаться в эндуро-тему и осваивать этого желтого зверя ).

имхо насчет зверя ты право погорячился - так. задохлик. ))
но всё равно поздравляю с покупкой - с ней теперь у тебя не дороги, а направления :-bd
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение valobasoff » 30 мар 2012, 11:17

+1, слабоват и тяжеловат, вот сил 15-20 бы ему добавить был бы супер аппарат, а так просто самый бюджетный....
Аватар пользователя
valobasoff
Участник
 
Сообщений: 108
Откуда: Москва-ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: rm-z250 L0
Имя: Алексей

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение chica » 30 мар 2012, 15:57

аха..и полегче на пару десятков кг.. и помощнее раза в два..и ресурс как у голды..и расход как у скутера..и шоп не дуло и на бок не падал када останавливается )))
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение TETSUJIN » 30 мар 2012, 18:48

Серёга!
Дак это ж КТМ!!!
))))
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение chica » 02 апр 2012, 11:44

Не дорос я еще до ктмов..ни морально, ни финансово ))
Аватар пользователя
chica
Участник
 
Сообщений: 401
Откуда: M4
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мотоцикл: XX, drz400s
Имя: sergey

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение valobasoff » 10 апр 2012, 13:39

ирония излишня, это правда, и наиболее печально что сузука так и не модернизировала дырзет, хотя лично я очень ждал и не смотрел в сторону КТМ потому что люблю японцев, но по факту понял что технически КТМ в некотрых нишах японцев поимел просто ацки, причём так что они мне кажется тупо капитулировали, убрав свои "недоростки" и ничего вместо них не предложив. Поэтому коплю бабки, будем знакомится с рыжим через год - два, если красные и желтые не одумаются )))
Аватар пользователя
valobasoff
Участник
 
Сообщений: 108
Откуда: Москва-ЗАО
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: rm-z250 L0
Имя: Алексей

Re: Какой выбрать эндурик?

Сообщение TETSUJIN » 10 апр 2012, 14:23

valobasoff писал(а):ирония излишня, это правда, и наиболее печально что сузука так и не модернизировала дырзет, хотя лично я очень ждал и не смотрел в сторону КТМ потому что люблю японцев, но по факту понял что технически КТМ в некотрых нишах японцев поимел просто ацки, причём так что они мне кажется тупо капитулировали, убрав свои "недоростки" и ничего вместо них не предложив. Поэтому коплю бабки, будем знакомится с рыжим через год - два, если красные и желтые не одумаются )))

мой тебе совет - а посмотри в сторону синих ;) за зелёных не скажу. но синие - это что-то!!! \m/
Увидим, если поживём!
Изображение
Аватар пользователя
TETSUJIN
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1406
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: CRF1000D Africa Twin
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в OFFroad

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron