Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрать?

Только обсуждение! Продажа в разделе "Рынок"!
Правила форума
Объявления о продаже удаляются без предупреждения.

Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрать?

Сообщение ДениS » 02 май 2009, 11:51

Сам юзаю Лазер Daytona, сравнить не с чем... Многие попользовались не одним шлемом, хотелось бы услышать мнение, какой самый тихий шлем у Вас был?

Озаботился вопросом по причине того, что разговаривать со Scala Rider после 90 нет никакой возможности....
Музыку можно слушать до 130-140, но после 100 тоже не очень комфортно :(
ДениS
Участник
 
Сообщений: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: карбовый дрозд :)




Re: Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрат

Сообщение ЛешкаWEST » 22 дек 2011, 16:51

Vadim писал(а):... R1 по тестам и отзывам в инете громче чем S1 на 4db. ..

Если учитывать ,что увеличение чувствительности на 2 децибела равнозначно увеличению уровня громкости в ДВА раза,то один шлем более чем в 2 раза "громче/тише" другого.
ЛешкаWEST
 

Re: Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрат

Сообщение slonik » 28 мар 2012, 12:22

s_mit писал(а):Покупаешь шлем, какой нравится и хорошо сидит, на сдачу в аптеке приобретаешь беруши, и все - ты обладатель самого тихого шлема :)))

Я катаюсь с вставными наушниками с музыкой, в шлеме Nolan, в этом сезоне собрался опять брать nolan , но уже модуляр n104
Аватар пользователя
slonik
 
Сообщений: 10
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Чижик Sbr1100xx
Имя: Андрей

Re: Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрат

Сообщение tyeet1 » 28 мар 2012, 14:26

Я юзаю шарк прайм!! Доволен!! И да музон в шлеме тоже есть)))
Аватар пользователя
tyeet1
Участник
 
Сообщений: 299
Откуда: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: дроздотурболёт
Имя: Aлександр

Re: Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрат

Сообщение Shar » 28 мар 2012, 16:51

WEST писал(а):
Vadim писал(а):... R1 по тестам и отзывам в инете громче чем S1 на 4db. ..

Если учитывать ,что увеличение чувствительности на 2 децибела равнозначно увеличению уровня громкости в ДВА раза,то один шлем более чем в 2 раза "громче/тише" другого.


Если быть точнее, то увеличение уровня на 3 дБ равно увеличению мощности в 2 раза или увеличению напряжения в 1,4.
Так что 4дБ это около 2,5 раз по мощности :)
gpstrade.ru , tv-inet.ru
Аватар пользователя
Shar
Официальный продавец
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 220
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Александр

Re: Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрат

Сообщение Shar » 28 мар 2012, 17:03

ДениS писал(а):Сам юзаю Лазер Daytona, сравнить не с чем... Многие попользовались не одним шлемом, хотелось бы услышать мнение, какой самый тихий шлем у Вас был?

Озаботился вопросом по причине того, что разговаривать со Scala Rider после 90 нет никакой возможности....
Музыку можно слушать до 130-140, но после 100 тоже не очень комфортно :(



Вэлкам на доработку Scala Rider к нам! :ymhug:
Поставим тебе капсюли 32 мм от AKG и будет дискотека!
Родные наушники помимо убогого звука и низкой громкости, еще и часто выгорают.
Говорю как бывший СЦ по Scala Rider ;)
gpstrade.ru , tv-inet.ru
Аватар пользователя
Shar
Официальный продавец
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 220
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Александр

Re: Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрат

Сообщение tyeet1 » 28 мар 2012, 18:11

И сколько по деньгам такая дороботка и их аналогов? Можно в личку!
Аватар пользователя
tyeet1
Участник
 
Сообщений: 299
Откуда: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: дроздотурболёт
Имя: Aлександр

Re: Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрат

Сообщение tyeet1 » 28 мар 2012, 20:58

Тоесть капсюли белорусской фирмы! Вскрываем наушники выпаеваем старые и впаеваем новые, соответственно с микрофоном тож самое более чествиьельную диафоагму с забиванием сторонних шумов?
Аватар пользователя
tyeet1
Участник
 
Сообщений: 299
Откуда: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: дроздотурболёт
Имя: Aлександр

Re: Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрат

Сообщение Shar » 29 мар 2012, 18:04

tyeet1 писал(а):Тоесть капсюли белорусской фирмы! Вскрываем наушники выпаеваем старые и впаеваем новые, соответственно с микрофоном тож самое более чествиьельную диафоагму с забиванием сторонних шумов?


Про AKG http://eu.akg.com/akg-products-eu/brand ... /home.html
C микрофоном ничего не делается, то что идет в стандарте вполне приличного качества.
Гораздо важнее правильное расположение относительно рта.
gpstrade.ru , tv-inet.ru
Аватар пользователя
Shar
Официальный продавец
Ангел МКАДа
 
Сообщений: 220
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Александр

Re: Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрат

Сообщение Vorpal » 31 май 2012, 13:35

Буквально два дня назад сменил AGV Ti-Tech на Shoei XR-1100. Полное ощущение, что пересел с жигулей в иномарку - шлем ГОРАЗДО тише, даже при всех открытых вентиляционных дырках. Когда принимал решение о покупке, сравнивал 1100 с Шубертом S1 pro, вменяемого сравнения так и не нашел ни у нас, ни в забугорных интернетах. Только картинку с итогами немецкого теста, на которой по очкам шой проигрывает по шумности шуберту - 7 против 10-ти. С другой стороны, у S1 по всем тестам гораздо лучше аэродинамика. И действительно, после TI-Tech, голова на 2 сотнях - как будто пешком идешь по улице. В общем, я шоем 1100 пока исключительно доволен, правда, прошло всего 2 дня, но у меня дневной пробег - 300 км) Однако, будет шанс, потестирую и Шуберт, когда всплывет.

Про скалу райдер - разговаривал сегодня отлично на 220 км-ч, и мне все слышно, и меня слышно хорошо. Музыку можно слушать в штатных ушах до 150-ти, дальше - все сливается. Но вот в городе, на скоростях до 100, слышно вообще отлично. Еще приятный момент - в шое под ухи впадины, динамики не давят на хрящи. Ну и внутренняя обивка ворсистая, таблетки липнут хорошо, в АГВ не липли вообще.

А вот можно поподробнее? Если не секрет фирмы, на что перепаивать штатные таблетки?
Аватар пользователя
Vorpal
Участник
 
Сообщений: 65
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX
Имя: Егор

Re: Опрос по шлемам: хочется максимальной тишины, что выбрат

Сообщение Vadim » 31 май 2012, 15:21

Купил я себе Шуберт C3.
По сравнению с шарк 650, он конечно потише и полегче. Но тишина пропадает после 100 км/ч. Начинаются завывания ветра. Не то, чтобы критичные. Но у Шарка таки посвистывания появились после 3 лет эксплуатации. Чтобы снять шлем или одеть, тебе нужно обязательно поднять нижнюю часть. На вид как-то хлипковато - это о минусах.
О плюсах - боялся что в дождь будет мокнуть. Могу заявить, что не протекает. Хотя больше часа под дождем не ездил. Санвизор - красота.

По маркетинговым одам рассчитывал получить нечто большее, чем просто тихий шлем-модуляр с солнцезащитной шторкой.


Vadim писал(а):
Зорге 13 писал(а):
Vadim писал(а):Как может быть тихим шлем флип-ап? Ну так подумать, если же там механизм открытия, то, се.
В байкленде консультант утверждал именно это.
Поэтому он же посоветовал брать S1, т.к. меня помимо шумности еще интересовал санвизор.
Как он сказал, самый-самый тихий это R1.

ты удивишься! немцы, сцуко , умные! я сменил арай корсар на шуберт с-2 и охренел от тишины шлема. кстати, с-2 и с-3 оборудованны очками тоже.
я не сомневаюсь что R-1 тоже очень тихий шлем.


Я ошибся. R1 по тестам и отзывам в инете громче чем S1 на 4db. Кстати показатель шумности у C3 и S1 - одинаковые.
На самом деле нужен конструктивный тест-драйв шлемов шубертов, а их дилер это байк-ленд. Если бы кто-либо смог с ними договориться, то это было бы вообще замечательно.
X11 был
Vadim
Участник
 
Сообщений: 103
Откуда: Москва, Петровско-разумовска
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: 1300 k6
Имя: Vadim

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение экипировки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2