По поводу замены всего комплектом

Обсуждение цепей, звезд, смазок смывок и т.п
Правила форума
Прежде чем начать новый топик, внимательно прочитайте форум и убедитесь, что такая тема ещё не обсуждалась

По поводу замены всего комплектом

Сообщение Mairon » 16 сен 2013, 09:19

Сразу скажу: езжу я пенсионерски, что например задний балон пилот роада у меня живёт около 28т км, мОю цепь кеттенмаксом и смазываю мотюлем регулярно.

По бортовому журналу:
н.д. - 36т км умерла цепь (была ZVM и родные звёзды, ставлю EK ZZZ и звёзды JT)
36т км - 56т км - первой ушла ведущая звезда (меняю всё, опять EK ZZZ и звёзды JT)
56т км - 74.500 км (сейчас) - опять первой уходит ведущая звезда

В первом случае (не знаю пробега) умерла именно цепь - началось непомерное растяжение и подтягивание каждый день. Во втором при пробеге 20тыс км, заканчивается звёздочка - износ/загибы зубцов и грохот. В третьем история повторяется. Причём ладно бы прошёл солидный пробег, но никак не 18тыс !. Также отмечу за всё время задние звёзды оставались в приемлимом состоянии.

Для себя делаю выводы:
-менять комплект только когда заканчивается цепь или задняя звезда.
-на будущее попробовать оригинальную ведущую.

Итого сейчас поставил только звёздочку (JT339.17), что по моим предположениям даст мне ещё тыщ 5-6 пробега всего за 900р и 20 минут возни.
Автор песочного куличика.
Аватар пользователя
Mairon
Участник
 
Сообщений: 114
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Whitebird
Имя: Дмитрий




Re: По поводу замены всего комплектом

Сообщение Семен » 14 окт 2013, 23:51

ведущая звезда всегда будет больше изношена,на ней больше нагрузка и больше оборотов.
у меня за 30тыс умирает цепь,задняя звезда с виду как новая а ведущая поношена но не критично.
Автор креплений для демпфера на дрозда.
дрозд + ABS это возможно.
Аватар пользователя
Семен
Ветеран
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Мотоцикл: ХХ .98г красный,с ABS и EDC
Имя: Семен

Re: По поводу замены всего комплектом

Сообщение Demon43rus » 15 окт 2013, 11:22

Родной комплект прошел тыщ 20. Полетели ролики во все стороны. Купил ZZZ пролетел в аццком для цепи\звёзд режиме 26 Ккм ролик или 2 улетели. Тобишь замена. Но задний балон больше 10 тыщ никак выжить у меня не может :D Так шо делаем вывод. Из за дедовской эксплуатации Дрозда - приходит ПЕСЕЦ ведущей звезде =)) :))
4 колеса возят тело. 2 - душу!!!!
Demon43rus
Участник
 
Сообщений: 574
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX 07
Имя: Дмитрий

Re: По поводу замены всего комплектом

Сообщение TommiGT » 16 окт 2013, 17:46

Оригиналная 40 тысяч прошла. поменял на Tsubaki и звезды JT
Изображение
Аватар пользователя
TommiGT
Участник
 
Сообщений: 98
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Мотоцикл: GTR1400'08, GL1800'08
Имя: Andy

Re: По поводу замены всего комплектом

Сообщение Krivlyaka » 17 окт 2013, 19:32

а что значит ездить по пенсионерски? Я конечно 290 ваще не ездию, но до 220 на трассе очень часто.. город до 200 тоже частенько когда свободно.. в основном 140. резина миша 3 прошла почти 40 тыщ и корд полез сзади а передняя еще жива, цепь и звезды прошли 35 и то звезды бы еще походили умерла именно цепь (усиленная) а звезды ориг стояли
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: По поводу замены всего комплектом

Сообщение Mairon » 03 мар 2014, 21:09

Krivlyaka писал(а):а что значит ездить по пенсионерски? Я конечно 290 ваще не ездию, но до 220 на трассе очень часто.. город до 200 тоже частенько когда свободно.. в основном 140. резина миша 3 прошла почти 40 тыщ и корд полез сзади а передняя еще жива, цепь и звезды прошли 35 и то звезды бы еще походили умерла именно цепь (усиленная) а звезды ориг стояли

Вы передвигаетесь ещё спокойней моего, раз у вас такие пробеги получаются )

В этом сезоне решил поэксперементировать: цепь поставлю как обычно EK ZZZ, а вот звёзды ESJOT. Вроде как немцы и вроде как на некоторых бумерах они идут в стоке. Ведомая 50-35044-44, ведущая 50-35004-17 (обе аналоги жетэшных JTR 302.44, JTF 339.17). Посмотрим кто уйдёт первым на этот раз.
Автор песочного куличика.
Аватар пользователя
Mairon
Участник
 
Сообщений: 114
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Whitebird
Имя: Дмитрий

Re: По поводу замены всего комплектом

Сообщение Kaplan13 » 03 мар 2014, 21:44

"резина миша 3 прошла почти 40 тыщ и корд полез сзади а передняя еще жива"
КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ???? Она (резина) у тя че, металлическая что ль? =))
Иж Ю-5=> М-62=> Днепр МТ-10=> Иж Ю-4=> Honda CB 400SF 01' => Honda CBR 600F4 99' => Honda CBR 1100XX 03' => to be continued.....
Аватар пользователя
Kaplan13
Новичок
 
Сообщений: 40
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX'02
Имя: Николай

Re: По поводу замены всего комплектом

Сообщение Krivlyaka » 04 мар 2014, 11:32

Kaplan13 писал(а):"резина миша 3 прошла почти 40 тыщ и корд полез сзади а передняя еще жива"
КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ???? Она (резина) у тя че, металлическая что ль? =))

да я сам в шоке. но факт остается фактом.. а до корда докатал, так как финансы пели романсы)) а катаца хотелось.. потом купил бу задний мишу 2 и прокатал еще 3 на нем и на старом переднем.перед конечно весь в елку, но не лысый. вот. 2 полных сезона я отъездил на 1ом комплекте, и лишь последний месяц на бушном заднем.Цепь и звезды тоже удивительно.. 35. и повторюсь звезды были живые!. Еще одна странность.. за 2 сезона и такого пробега даже натяжитель грм не звенел, так и стоит все тот же.
Аватар пользователя
Krivlyaka
Участник
 
Сообщений: 922
Откуда: Москва. Восток.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Мотоцикл: NewWhiteBird
Имя: Алексей

Re: По поводу замены всего комплектом

Сообщение Mairon » 21 апр 2016, 16:24

Mairon писал(а):В этом сезоне решил поэксперементировать: цепь поставлю как обычно EK ZZZ, а вот звёзды ESJOT. Вроде как немцы и вроде как на некоторых бумерах они идут в стоке. Ведомая 50-35044-44, ведущая 50-35004-17 (обе аналоги жетэшных JTR 302.44, JTF 339.17). Посмотрим кто уйдёт первым на этот раз.

Короче говно эти звёзды EsJot оказались. Ведущая ещё ничего, а у ведомой сильный износ начался уже к 10 т. км. Зубцы загнулись и порядком прокатались, на JT такое обычно только тыщам к 20 наблюдалось. Ща их добью и по звёздам в дальнейшем буду брать только JT.

Выше тут писали про цепь Tsubaki, наблюдаю такую сейчас у товарища. 15 тыщ прошла, пока она меня радует, особенно ценой. Есть отзывы у кого?
Автор песочного куличика.
Аватар пользователя
Mairon
Участник
 
Сообщений: 114
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX Whitebird
Имя: Дмитрий

Re: По поводу замены всего комплектом

Сообщение Шурхен » 21 апр 2016, 22:14

Цепь и звёзды JT,прошли подо мной около 20 тысяч, +5 на старом хозяине. На данный момент визуально износ ведущей звезды процентов 30, ведомая в норме, цепь по меткам на маятнике ближе к отметке "NEW" )
Режим езды от прогулочно-тошнотного, до умеренно-безголового , в зависимости от настроения ) цепь JT 530Z1R-GG110, звёзды JT 339.17, JT 302.43
Шурхен
Участник
 
Сообщений: 66
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мотоцикл: X 11
Имя: Александр

След.

Вернуться в Вопросы. Цепь и звезды.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5