Тупит с 1000 до 2000 оборотов

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Тупит с 1000 до 2000 оборотов

Сообщение Minaltov » 08 июн 2010, 12:46

Всем доброго времени суток!
Купил дрозда с двумя неисправностями:
1) Предыдущему владельцу какой-то друг поменял моторную цепь,и при этом умудрился про...ть все метки,после чего мотик естественно перестал заводится!!
2) Пытаясь завести,а заводили пускозарядным ус-ом,какимто чудесным образом слетели коды иммобилайзера (HISS) После чего и вовсе пропала искра и мозг заблокировался.

После правильной установки цепи,и перепрошивке иммобилайзера самодиагностика показала кучу ошибок,которые успешно были стёрты через диагностическую фишку(в хвосте). Но при этом осталась одна непонятная ошибка,ни где не прописанная в мануале!!! Лампочка FI мигает медленно,загорается примерно на 1.5-2сек и гаснет на 3-4сек и так на постоянке.
При этом мотик заводится,но абсолютно не хочет набирать обороты с 1000 до 2000-2500 об/м. Ощущение как будто бы забит воздушный фильтр,но после 2500об взвывает как положено!!??
Заметил что слишком сильно разогревается выпускной коллектор,практически полностью краснеет,даже жар за 1.5 метра ощущается,все симтомы неправилного згорание смеси(и это на холостых)
Попробовал проехать под нагрузкой мотоцикл как будто толкает невидимую стену и без разгозовки не может приодолеть рубеж 2000оборотов,нужно разгазовывать.
Иммобилайзерщик предлогает вариант,что бы мотик постоял часик другой поработал,типо мозги самопрошъются и всё станет гуд,и что это нормально, при прошивке такое бывает,но мне как-то не верится,что так оно может быть,темболее разкаляется коллектор, может сгореть лямда!! Кстати её провериили,работает.Да чуть не забыл,мозг подключали на такого же дроздика,все теже симптомы,и моргание лампочки. То что дело в мозге это ясно,но можно ли это как-то устранить!??
Так вот может кто сталкивался!?? Или дайте совет какой толковый!!
4 колеса возят тело,2 колеса возят душу!
Аватар пользователя
Minaltov
 
Сообщений: 27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Чёрный птах
Имя: Алексей




Re: Тупит с 1000 до 2000 оборотов

Сообщение ikeepdreaming » 16 июн 2010, 18:16

Зря ты прикуривал инжекторный, мог мозг подпалить. А на тот, на который ставили - такого же года выпуска? Проводку не перетряхивали?
Судя по тому что коллектор у тебя так разогревается - слишком богатая смесь. Все циллиндры так греются?
Аватар пользователя
ikeepdreaming
Участник
 
Сообщений: 113
Откуда: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Honda CBR1100XX
Имя: Александр

Re: Тупит с 1000 до 2000 оборотов

Сообщение K.Viktor » 16 июн 2010, 19:02

После правильной установки цепи,и перепрошивке иммобилайзера

Мозги вскрывали?

Лампочка FI мигает медленно,загорается примерно на 1.5-2сек и гаснет на 3-4сек и так на постоянке.

Похоже на 10 ошибку (датчик атмомферного давления), но она вроде бы только на мотах 99 и 2000 года.
Аватар пользователя
K.Viktor
Участник
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 591
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мотоцикл: .
Имя: .

Re: Тупит с 1000 до 2000 оборотов

Сообщение Дрозд 76 » 16 июн 2010, 20:28

Minaltov писал(а):1) Предыдущему владельцу какой-то друг поменял моторную цепь,и при этом умудрился про...ть все метки,после чего мотик естественно перестал заводится!!


Беследно это не проходит .... я уж не знаю как он у тебя сейчас заводиться, но как правило клапана гнет ....
Скорее всего в твоем случае, загнуло выпускные может быть не на всех горшках, но раскаляються патрубки скорее всего от этого..... другими словами при вспышки топлива клапана не держат и газы прорываються, отсюда и потеря мощности, на оборотах и понятно будет ехать но не нормально. Проверить легко, замеряй компресию и все поймешь.
Про лампочку F1 ни чего не могу сказать ... просто не знаю.
Аватар пользователя
Дрозд 76
Участник
 
Сообщений: 794
Откуда: г. Переславль-Залесский Ярославской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мотоцикл: CBR 1100XXW
Имя: Александр

Re: Тупит с 1000 до 2000 оборотов

Сообщение Minaltov » 17 июн 2010, 00:24

Мужики выручайте!! Заменил мозги на новые,лампочка FI перестала мигать,но все те же симптомы остались !!!
Мотоцикл отказывается работать на холостых,заводится только с газом, при разгазовывании стреляет и фыркает огнём из дросселей!!
Буду очень благодарен за хоть какие-нибудь умные мысли или догадки,заранее спасибо!!
4 колеса возят тело,2 колеса возят душу!
Аватар пользователя
Minaltov
 
Сообщений: 27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Чёрный птах
Имя: Алексей

Re: Тупит с 1000 до 2000 оборотов

Сообщение Minaltov » 17 июн 2010, 00:45

ikeepdreaming писал(а):Зря ты прикуривал инжекторный, мог мозг подпалить. А на тот, на который ставили - такого же года выпуска? Проводку не перетряхивали?
Судя по тому что коллектор у тебя так разогревается - слишком богатая смесь. Все циллиндры так греются?

Да, все цилиндры греются одинаково,судя по равномерно разогретым штанам! 5секунд работы двигателя на 5-7 тыс,и возле него невозможно стоять!!
4 колеса возят тело,2 колеса возят душу!
Аватар пользователя
Minaltov
 
Сообщений: 27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Чёрный птах
Имя: Алексей

Re: Тупит с 1000 до 2000 оборотов

Сообщение Minaltov » 17 июн 2010, 00:54

K.Viktor писал(а):После правильной установки цепи,и перепрошивке иммобилайзера

Мозги вскрывали?

Лампочка FI мигает медленно,загорается примерно на 1.5-2сек и гаснет на 3-4сек и так на постоянке.

Похоже на 10 ошибку (датчик атмомферного давления), но она вроде бы только на мотах 99 и 2000 года.

Старый мозг вскрывали до меня,на новом работает точно также как и на старом,мот 99года.
4 колеса возят тело,2 колеса возят душу!
Аватар пользователя
Minaltov
 
Сообщений: 27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Чёрный птах
Имя: Алексей

Re: Тупит с 1000 до 2000 оборотов

Сообщение Minaltov » 17 июн 2010, 01:03

Беследно это не проходит .... я уж не знаю как он у тебя сейчас заводиться, но как правило клапана гнет ....
Скорее всего в твоем случае, загнуло выпускные может быть не на всех горшках, но раскаляються патрубки скорее всего от этого..... другими словами при вспышки топлива клапана не держат и газы прорываються, отсюда и потеря мощности, на оборотах и понятно будет ехать но не нормально. Проверить легко, замеряй компресию и все поймешь.
Про лампочку F1 ни чего не могу сказать ... просто не знаю.

Ну коли лампочка погасла, начинаю склонятся в сторону загиба клапонов,или как вариант очень позднего зажигания.
Короче завтра попробую померять компрессию, кстати какая минимально допустимая,может быть,и какая должна быть!??
4 колеса возят тело,2 колеса возят душу!
Аватар пользователя
Minaltov
 
Сообщений: 27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: Чёрный птах
Имя: Алексей

Re: Тупит с 1000 до 2000 оборотов

Сообщение андрей343 » 17 июн 2010, 05:54

Я вот не вникал в систему с опережением, но может позднее зажигание? На 2т - когда греется, это очень распростроненная ситуация.... Метки проверить,компрессия.....
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Тупит с 1000 до 2000 оборотов

Сообщение Mishaania » 17 июн 2010, 09:03

Проверь все метки на всех датчиках, особенно на гребёнке датчика положения распредвала. Не зашунтированы ли какие-нибудь датчики? Здорово похоже, что мозгам поступают неправильные импульсы. Надо брать тестер и промерять цепи от колодки мозгов с присоединёнными и с отсоединёнными клеммами датчиков. При присоединённых клеммах должно быть номинальное сопротивление по мануалу, а при отсоединённых должен быть обрыв, а если покажет сопротивление, то либо стоит обманка, либо коротит в жгуте. Есть ещё вариант, что перепутаны клеммы на форсунках, но это менее вероятно.
Mishaania
 

След.

Вернуться в Вопросы. Пластик/электрика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1