Пыль в лицо

Правила форума
Прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь ПОИСКОМ и убедитесь, что похожая тема не существует

Пыль в лицо

Сообщение Санёчек » 10 июн 2009, 14:40

Комрады, подскажите пожалуйста, в чём проблемс, и как его решить ?
Живу я в Краснодаре, на юге так сказать B-) . Летом у нас жутчайшая жара :-s
Так вот, когда я еду по городу, с открытым визором, то уже на скорости 20 км.ч. и выше, до 60 (скорость на которой вообще без шлемов ездят на хрустиках) в глаза, лицо, и рот, летит пыляка со страшной силой x_x А с закрытым визором вообще жесть, - жарюка наижутчайшая !!!
Я подумал, что это проблема в передиидущием автотранспорте и выехал на пробу за город, где нет машин. Такая же фигня.
Я так понял, что эта пылика летит из под переднего колеса моего дроздика...
Если это так., то можно как нибудь от этого избавиться, может кто знает ?
Заранее благодарен за ответ.
Последний раз редактировалось Санёчек 10 июн 2009, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Санёчек
 




Re: Пыль в лицо

Сообщение Plavnik » 10 июн 2009, 14:44

Предположительно если стоковое стекло, то заменить на более удобное
http://cbr1100xx.ru/articles/egres_windshild.php
А удлинитель переднего крыла ставь полюбому, ну либо чаще придется радиатор чистить
Холостого мужчину от женатого отличает не штамп в паспорте, а отметка о категории "А" в правах.

Dope Forever, Forever Loaded!
Аватар пользователя
Plavnik
Участник
 
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: Blackbird'01
Имя: Александр

Re: Пыль в лицо

Сообщение s_mit » 10 июн 2009, 15:09

Знаком с проблемой, так сказать, :) Варианта два. Или покупать более комфортный шлем с развитой вентиляцией и ездить с закрытым визором, или одевать под визор темные очки (или не темные). Пыль по-крайней мере в глаза не будет попадать.
Аватар пользователя
s_mit
Участник
 
Сообщений: 555
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мотоцикл: CBR1100XX '99
Имя: Митя

Re: Пыль в лицо

Сообщение Санёчек » 10 июн 2009, 15:22

Plavnik писал(а):Предположительно если стоковое стекло, то заменить на более удобное
http://cbr1100xx.ru/articles/egres_windshild.php
А удлинитель переднего крыла ставь полюбому, ну либо чаще придется радиатор чистить

Да нет, дело тут не в стекле, тем более у меня MRA стоит.
А вот по поводу удлинителя переднего крыла.... Что это за зверь ?

s_mit писал(а):Знаком с проблемой, так сказать, :) Варианта два. Или покупать более комфортный шлем с развитой вентиляцией и ездить с закрытым визором, или одевать под визор темные очки (или не темные). Пыль по-крайней мере в глаза не будет попадать.


У меня шлём с 4 канальной вентиляцией + встроенные очки. А мне неудобно в очках. Да и никакая вентиляция не заменит открытый визор, согласись ;) Тем более, на особо маленьких скоростях, в городе.
Санёчек
 

Re: Пыль в лицо

Сообщение Egres » 10 июн 2009, 15:35

Никак ты это не решишь. Не думаю, что это пыль от колеса. Просто на скорости пыль в воздухе более заметна.
В Мск сейчас пуха дохрена - достал. Даже с закрытым забралом забирается в шлем и щекотиться =))
Ride harder!
Про DreamBird.
Аватар пользователя
Egres
Ветеран
Администратор
отличник мотосезона 2011
 
Сообщений: 2717
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Мотоцикл: MV Agusta Brutale 990R, DM FR
Имя: Сергей

Re: Пыль в лицо

Сообщение Санёчек » 10 июн 2009, 16:14

Egres писал(а):Никак ты это не решишь. Не думаю, что это пыль от колеса. Просто на скорости пыль в воздухе более заметна.
В Мск сейчас пуха дохрена - достал. Даже с закрытым забралом забирается в шлем и щекотиться =))

Погоди, а почему же, когда я катался на хрустике друга, то ехал на скорости 60 и пыль мне не мешала, а когда еду на моце, то мешает уже на 30 км.ч. ?
Egres писал(а):В Мск сейчас пуха дохрена - достал. Даже с закрытым забралом забирается в шлем и щекотиться =))

О да ! Этой фигни и у нас было много, но сейчас почти нет.
Санёчек
 

Re: Пыль в лицо

Сообщение IgorV » 10 июн 2009, 17:08

пыль летит не из под переднего колеса 100%.
я думаю, дело либо в концентрации пыли в вашем регионе :) либо в стекле. склоняюсь к 2-му варианту. чтобы это проверить, попробуй изменять положение относительно стекла. идея в чём, стекло должно сбрасывать воду с визора при движении путём направления на визор части воздушного потока. когда визор открыт, тебе в глаза мало того, что просто дует, так еще и дует с пылью, собранной со всего обтекателя :-B
IgorV
Участник
 
Сообщений: 64
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мотоцикл: R1200GSA, CRF250
Имя: Игорь

Re: Пыль в лицо

Сообщение андрей343 » 10 июн 2009, 17:57

В начале сезона я мучился с брызгами, из под того же самого переднего колеса. Если бы не поставил удлинитель крыла, то возможно бы тоже сталкнулся бы с такой проблемой. Скорее всего с протектора колеса и летит вся эта кака.
Аватар пользователя
андрей343
Ветеран
 
Сообщений: 1750
Откуда: Ачинск Красноярского края Р255 ADVENTURERS MCС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Мотоцикл: cbr1100xx, CZ-350
Имя: Андрей

Re: Пыль в лицо

Сообщение Снеговик » 11 июн 2009, 00:59

специально для юга в прошлом году купил очки на резинке,плотно прижимаются к лицу,сбоку вентиляция.при езде с открытым забралом или визором всё ОЛЛ РАЙТ,Христофор Боннифатьевич ;)
Аватар пользователя
Снеговик
Ветеран
отличник мотосезона 2010
 
Сообщений: 1502
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Мотоцикл: CBR 1100 XX
Имя: Павел


Вернуться в Общие технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33